RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Алан Дзагоев: "На первом сборе никаких неприятных ощущений не испытывал"
Новости
27.06.2017

В последний день первого австрийского сбора интервью нашему порталу дал один из ключевых игроков ЦСКА Алан Дзагоев. Концовка прошлого сезона, как известно, получилась для полузащитника скомканной из-за повреждений. В нашей беседе Дзагоев подробно рассказал о том, какую работу выполнял на первом сборе, и поведал, когда он рассчитывает быть в полной боевой готовности.

- Как оцениваете своё нынешнее состояние?

- Чувствую себя хорошо, работа идёт по графику. В отпуске занимался с физиотерапевтом в Сербии, поехал туда ещё 28 мая. Он расписал для меня программу на весь первый сбор.

- Расскажите о ней подробнее, пожалуйста.

- Программа такая: первую тренировку я работал с небольшими ограничениями. Делал все упражнения, а когда играли в футбол, выполнял роль нейтрального. Вторая тренировка – день работал, день выходной. Обычная вечерняя тренировка выглядела так: около полутора часов я занимался в тренажёрном зале, плюс 30-40 минут беговой работы. Иногда тренажёрка была два часа, в этом случае бегал минут двадцать.

- Сбор прошёл без проблем?

- Да. Ни разу не было каких-либо неприятных ощущений, недомоганий. Все хорошо.

- Вы могли сыграть на первом сборе? Или ещё рано?

- Нет, по программе играть было преждевременно. По графику 26 июня я вновь лечу в Сербию. Пять дней занимаюсь там, затем возвращаюсь в Австрию, в расположение ЦСКА, и продолжаю работу на сборах.

- Уже без ограничений?

- Очень на это надеюсь.

- В таком случае, можно предположить, что 5 и 9 июля вы сможете принять участие в контрольных матчах?

- Наверное, 5-го вряд ли, а вот 9-го, скорее всего, смогу. По крайней мере, в данный момент мне кажется именно так. Вроде бы есть ощущение, что готов, но здоровье в последнее время подводило, и поэтому нужно грамотно подойти к этому вопросу. Не хочется опять один матч играть, а потом три недели восстанавливаться. Нужно вылечиться раз и навсегда и постоянно играть в футбол.

- С самого начала сезона у ЦСКА очень плотный график официальных матчей. Что думаете на этот счёт?

- Дальше первой игры с «анжи» не заглядываю. Готовимся к ней, а дальше будем жить от матча к матчу. Насыщенный календарь не пугает, соответствующего опыта у нашей команды более чем достаточно. 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий