Very big 1w8v8hfjr3ejhnaolpzo1503098082
ЦСКА выиграл Кубок мэра Москвы. В сезон – без поражений!
19.08.2017

Перед заключительным матчем армейцев на предсезонке было три интриги: кто станет обладателем Кубка мэра Москвы, сколько продлится «сухая» серия Ильи Сорокина и сможет ли ЦСКА одержать победу в 100% предсезонных матчей?

После того, как в первом матче игрового дня «Спартак» обыграл «Витязь», турнирный расклад для ЦСКА оказался максимально прост – любой исход встречи с «Динамо» с набором очков гарантировал армейцам трофей. Более того, красно-синие становились обладателями Кубка мэра Москвы даже в случае поражения с разницей в одну шайбу – за счет дополнительных показателей.

Состав ЦСКА вновь претерпел изменения, главным из которых стало появление на льду Алексея Марченко. Новобранец армейцев занял место в первой паре защиты вместе с Богданом Киселевичем и уже в первом периоде мог вписать свое имя в протокол встречи, но с его броском вратарь динамовцев Бочаров справился. А вот на десятой минуте голкипер не выручил бело-голубых. Константин Окулов нашел на пятачке Плэтта, и тот одним касанием переправил шайбу в «домик» Бочарову.

Джефф стал главным героем (правда с приставкой «анти») эпизода в самом начале второй двадцатиминутки, получив «5+20» за толчок на борт Бицадзе. Динамовцы воспользовались столь щедрым «подарком» сполна. Сперва связка Марковин – Сидляров дважды отличилась в «несгораемом» большинстве, прервав «сухую» серию Сорокина на отметке 263 минуты 36 секунд. А затем Комаров уже в равных составах в третий раз огорчил вратаря ЦСКА, выведя «Динамо» на виртуальное первое место. Впрочем, бело-голубые продержались там каких-то 40 секунд – Бурдасов «по-бобровски» объехал ворота и попытался завести шайбу в ближний угол, Бочаров отразил шайбу щитком, но на дальней штанге уже дежурил Попов, который сократил отставание армейцев.

Третий период начался для ЦСКА с игры в меньшинстве. Бело-голубые были близки к четвертой шайбе, но Сорокин проявил чудеса вратарского мастерства и спас команду. А на 50-й минуте Константин Окулов в большинстве получил пас от Марченко в правом круге вбрасывания, прицелился и точно бросил Бочарову под «блин», сравняв счет.

Овертайм армейцы начинали уже в ранге победителей турнира, но этого красно-синим было недостаточно – им хотелось закончить предсезонку без поражений. И им удалось это сделать. Спустя две минуты после начала дополнительного времени Сергеев пасом под дальнюю синюю нашел Окулова, и Константин не оставил шансов Бочарову – 4:3, победа ЦСКА.

Армейцы завершают предсезонку непобежденными – 8 побед и 23 очка из 24 возможных. Первую встречу в новом сезоне красно-синие проведут в Санкт-Петербурге уже в понедельник, 21 августа. Соперником ЦСКА в матче за Кубок Открытия станет местный СКА. Начало игры – в 19:30.

18.08.2017. Россия, Москва, ДС «Мегаспорт». Кубок мэра Москвы. ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 4:3ОТ (1:0, 1:3, 1:0; 1:0)