Very big 769118333
ЦСКА уступил «Динамо» и занял третье место на Кубке мэра Москвы
01.09.2014

Уступив в последнем матче Кубка мэра Москвы московскому «Динамо» со счетом 3:5, армейцы заняли лишь третье место на заключительном турнире предсезонки.

Отчетная встреча выявляла победителя турнира – в случае победы ЦСКА или «Динамо» в основное время Кубок оставался в Москве, а в случае перехода встречи в овертайм – уезжал в Подольск.

Счет в матче был открыт перед первым перерывом – «Динамо» смогло реализовать численное преимущество. В первой половине второго периода армейцы постоянно оказывались в меньшинстве, что не могло не отразиться на счете – к 28-й минуте на табло горели неприятные «0:4». Но стоило матчу перейти свой экватор, все поменялось местами. Первое же удаление «Динамо» вылилось в шайбу ЦСКА. Никита Зайцев замкнул поперечную передачу Радулова точнейшим броском в «девятку» ворот Лазушина. Через пять минут ошибка защитников бело-голубых вылилась в сольный проход Жафярова, который завершил его голевым броском в падении. На перерыв армейцы ушли с надеждой на «камбэк».

Надежда эта стала еще сильнее после того, как Денис Денисов сократил отставание ЦСКА до минимума в самом начале третьей двадцатиминутки. Подопечные Дмитрия Квартальнова взвинтили темп и не один раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но каждый раз им не хватало самой малости. А за три минуты до конца, снова оставшись в меньшинстве, армейцы пропустили пятую шайбу в свои ворота. Оставшихся двух с небольшим минут могло бы хватить для того, чтобы сравнять счет, но очередное удаление в составе ЦСКА подвело черту под матчем – победа «Динамо» и в матче, и в турнире. «Витязь» с шестью очками расположился на второй строчке, армейцы с четырьмя – на третьей. Замкнул таблицу «Атлант» с одним очком.

На этом предсезонка для армейцев завершена, ведь уже менее чем через неделю, 5 сентября, они начнут свое выступление в новом сезоне Континентальной Хоккейной Лиги. Первым соперником для ЦСКА станут все те же московские динамовцы, так что у хоккеистов армейского клуба появится шанс взять реванш за сегодняшнее поражение.