Very big 1q1dgr9zwzm
Поражение в Перми
12.10.2015

«Звезда» проиграла пермскому «Молоту-Прикамье» со счетом 1:4.

Армейцы вышли на пермский лед с огромным желанием доказать, прежде всего самим себе, что предыдущее «сухое» поражение со счетом 0:6 от «Спутника» было случайностью и после него командой сделаны правильные выводы. При в целом равной игре в первом периоде шайбу в «раздевалку» забросили хозяева — Шайхулов бросил низом с дальней дистанции, и закрытый своими и чужими игроками Максим Третьяк не увидел шайбу. Это ничуть не смутило хоккеистов «Звезды», и едва выйдя на лед после перерыва они забросили ответную шайбу, которая однако не была засчитана, так как перед этим были чуть сдвинуты ворота. Прошла еще минута, и на этот раз чеховцы сравняли счет по всем правилам — Алексей Слепцов несильно бросил по воротам, вратарь пермяков Ложкин неуверенно отбил шайбу перед собой, и Алексей Широков был точен на добивании. Только наши хоккеисты перевели дух, как шайба снова оказалась в воротах Третьяка - Куликов неотразимо пробил в ближний верхний угол из правого круга вбрасывания. Вскоре армейцам предоставился хороший шанс отличиться - больше минуты они играли впятером против троих пермяков, но до опасных моментов у ворот Ложкина дело так и не дошло. А на последней минуте периода «Звезду», игравшую уже в меньшинстве, дважды выручил Третьяк после опасных бросков хозяев.

Не успел начаться третий период, как «Звезда» пропускает две шайбы в свои ворота в течение 30 секунд. Это был решающий момент в матче. После этого Третьяк отправляется на скамейку, уступая свое место на последнем рубеже Андрею Филоненко. У армейцев по ходу встречи совсем не шла игра в большинстве: на последних минутах они во второй раз играли пять на три, и снова безрезультатно.«Звезда» терпит поражение и возвращается в Чехов с двумя очками после четырех выездных матчей.

Главный тренер ХК «Звезда» Сергей Герсонский:

«Поздравляю хозяев с заслуженной победой. Что же касается нашей игры, то мы создавали много моментов. Но нехватка мастерства не позволила более удачно сыграть по счету. К сожалению, пока мы, наверное, к этому не подошли – не готовы использовать хотя бы 50% тех моментов, которые создали. Но, во всяком случае, соперник заставил всех нас потрудиться, подумать, помыслить. Команда хорошая, понравилась в движении. Хорошая реализация, молодцы. Еще раз хочу поздравить хозяев с победой. Ну, а нашим ребятам еще работать и работать».

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев:

«Как и предполагалось, матч сегодня был не простым. Мы знали, что «Звезда» едет к нам, проиграв крупно в Нижнем Тагиле, ребята настроены. Иногда бывает так, что команда пребывает в эйфории, мол «и мы сейчас добьемся такого же результата». И «Звезда» сегодня не подвела – исключая третий период игра шла, что называется – «кость в кость». И используй «Звезда» то преимущество, которое имела, играя 5 на 3, счет бы мог сегодня быть таким же в другую сторону. В третьем периоде попросили ребят потерпеть, сыграть по счету, на результат. И я думаю, что у нас это получилось. Но игровую дисциплину отмечу – у нас очень много удалений. Будем применять по этому поводу определенные санкции. А так – хочу поблагодарить ребят и за игру, и за эту домашнюю серию».

12.10.2015. Пермь.УДС «Молот» им. Лебедева. Чемпионат ВХЛ.

«Молот-Прикамье» (Пермь) - «Звезда» (Чехов) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

18:44. 1:0. 55.Шайхулов (91.Рябухин). Молот-Прикамье.

22:32. 1:1. 8.Широков (51.Коротков). Звезда.

26:01. 2:1. 17.Куликов (9.Карлин, 4.Боровиков). Молот-Прикамье. В большинстве.

42:18. 3:1. 14.Пискунов (34.Скородумов). Молот-Прикамье.

42:47. 4:1. 9.Карлин (3.Теляков). Молот-Прикамье.