RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Николай Пронин: «Коньки на гвоздь я еще не повесил»
Новости
09.07.2017

В нынешнем межсезонье Николай Пронин, получив предложение от руководства ЦСКА войти в тренерский штаб «Звезды», принял решение о завершении карьеры. О том, насколько ему тяжело далось это решение он рассказал пресс-службе ВХЛ. 

- Я прекрасно понимал, что рано или поздно придется завершить карьеру, - говорит Николай. Летом руководство армейского клуба предложило мне занять должность одного из тренеров и, честно говоря, особо не думая принял предложение. Тем не менее, коньки на гвоздь я еще не повесил. Так что, не исключаю вероятности того, что в какой-то момент меня дозаявят и я буду помогать команде. Если конечно, это будет требовать ситуация. 

- Вам сейчас сильно помогают в тренерской работе Предсезонные сборы, которые вы несколько лет подряд проводили с игроками разных клубов МХЛ? 
- Небольшой тренерский опыт на них я получил. Работал три года с молодыми игроками, преимущественно юниорского возраста и сам при этом готовился к сезону. Уверен, что это мне поможет в работе. Полностью на должность тренера я еще не перешел. Все-таки еще ощущаю себя игроком, но, как многие говорят, тренерские задатки у меня есть. Это вопрос времени. 

- О прощальном матче, судя по всему, не думали? 
- Его вправе проводить великие хоккеисты, а я к таковым себя не отношу. Впрочем, как я сказал, есть вариант, при котором в ходе сезона выйду на лед в качестве игрока. 

- Многим хоккеистам трудно дается переход на тренерскую работу. Как думаете, Вы быстро привыкнете? 
- Всему свое время, нужно понимать, что рано или поздно карьеру придется завершать, а когда поступило интересное предложение в родном клубе – его нельзя было проигнорировать. Надеюсь, все сложится хорошо. Постараюсь приносить пользу команде, как тренер. Будем готовить игроков для главной команды, для молодежной и юниорской сборных. 

- В прошлом сезоне «Звезда» попала в плей-офф, сейчас будет поставлена задача сделать еще шаг вперед? 
- ЦСКА – легендарный клуб и тут всегда ставятся самые высокие задачи. Думаю, что нашей команде будет вполне по силам не только попасть в плей-офф, но и побороться за Кубок.


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий