RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 132250121
Музей хоккея откроется в Москве в день старта чемпионата мира
Новости
30.04.2016

6 мая, в день открытия чемпионата мира по хоккею, в Спортивно-развлекательном квартале «Парк Легенд» начнет свою работу Музей хоккея.

 

Музей хоккея расположен напротив арены ВТБ «Ледовый дворец» в здании, построенном по проекту архитектора Константина Мельникова и являющимся памятником архитектуры начала ХХ века.

 

Открытие музея будет осуществлено поэтапно, и в мае откроется первая часть: Зал славы отечественного хоккея, а также второй этаж, где разместится временная экспозиция, а также сувенирный магазин и кафе.

 

Зал славы отечественного хоккея на сегодняшний день включает 147 почетных членов, среди которых - прославленные игроки, тренеры, выдающиеся функционеры и судьи. В Зале будет представлена интерактивная экспозиция, включающая полную информацию о заслуженных деятелях хоккея, а также исторические аспекты.

 

Во время чемпионата мира в Зале славы пройдут встречи с легендарными игроками, фестиваль хоккейных видеороликов и другие мероприятия.

 

На втором этаже музея будет открыта временная экспозиция «Красная Машина. Гонка за золотом», работа над которой ведется в партнерстве с Федерацией хоккея России и хоккейным клубом ЦСКА.

 

 

Выставка представляет собой героическую историю отечественного хоккея - от его зарождения в послевоенные годы СССР и первых олимпийских медалей нашей сборной до сегодняшних побед российской хоккейной команды.

 

Кроме того, посетители смогут сфотографироваться в настоящей форме голкипера сборной России, сыграть в виртуальный хоккей и ознакомиться с турнирной таблицей чемпионата мира 2016.

 

В дальнейшем, помимо Зала славы в здании разместятся постоянные выставки - «Знакомство с хоккеем», «История хоккея в СССР», «Россия. Новейшая история», «Международная зона», кинозона и медиатека.

 

На время проведения Чемпионата мира в музей можно будет попасть только при  наличии билета на матч игрового дня. Стоимость входного билета составит 300 рублей (полный), 150 рублей (льготный).

 

Проект создан по инициативе клуба «Легенды Хоккея» и осуществляется при поддержке Федерации хоккея России.

 


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий