RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big qgx fpgz3qa234
Отчет от Людей В Чёрном о деятельности на хоккее в сезоне 2015/2016
Новости
16.07.2016

Итоговая статья о деятельности фанатов ЦСКА в хоккейном сезоне 2015/2016

 

Прошло уже 3 месяца, как подошел к концу 8-ой сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Очень больно и досадно он завершился для каждого армейца. Те последние секунды 7-го матча в родном дворце на Ленинградке запомнят все кто там был в тот вечер. Та горечь, то разочарование на душе от итога (но никак не от сезона в целом) навсегда будут рубцом в наших сердцах. Мы гордимся своей командой, будем снова и снова гнать её вперёд из беспросветной пропасти к  свету и вершине, с вершины на пик. 27 лет мы ждали этого дня, но, как оказалось, это был не он. Не день армейского триумфа, не день, когда наши кумиры изопьют из заветной чаши шипучий напиток, а все фанаты, видящие это в воочию, будут помнить о нём всю жизнь и рассказывать об этом с гордостью очевидца возвращения великой команды. Мы все ждём тот момент, когда армейский хоккей вновь будет увековечен гравировкой на кубке. Тот день, когда ХОЗЯЕВА по-настоящему вернутся. Мы были близки. Мы представляли как наша команда поднимает над головами кубок, но этому, к сожалению, не суждено было сбыться. В следующем сезоне мы вновь придём на наш сектор и начнем вместе с командой всё сначала.

 

МЫ- ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!

А пока подведем итоги сезона от фанатского сектора.

 

Межсезонье



Встреча  с командой

 

Начнем статью возвращаясь чуть-чуть назад, в конец сезона 2014/2015, с традиционной встречи болельщиков с командой в ЛДС ЦСКА, на которой чевствовали нашу команду вручением бронзовых медалей чемпионата КХЛ и вручением Кубка Континента за победу в регуляруке. Помимо этого, от фанатского корпуса были вручены индивидуальные награды по итогу сезона. За возвращение ЦСКА звания Чемпиона России мы вручили приз «За возраждение армейских традиций» главному тренеру Дмитрию Квартальному, нападающему ЦСКА Роману Любимову - «За верность армейским традициям».

 

 

Памятные кубки от ФАНАТОВ ЦСКА героям сезона

 

 

Армейские болельщики заполнили всю центральную трибуну ЛДС ЦСКА

 

 

Вручение от фанатов ЦСКА памятных подарков главному тренеру ПХК ЦСКА - Дмитрию Вячеславовичу Квартальнову  

 

 

Кубок Континента 2014-2015 - НАШ!

 

Видео со встречи:

 

В целом, встреча прошла очень в приятной атмосфере, с шизой, аплодисментами нашей команде и, что самое главное, при большом количетсве армейских болельщиков на трибунах.

 

Память о великих

 

Наша активность не ограничивается лишь походом на стадион и его визуальным оформлением, это также дела за пределами ледового дворца. Так, например, уже несколько лет мы активно посещаем места захоронений наших прославленных ветеранов, легендарных игроков и тренеров, писавших историю армейского спорта, внесших огромный вклад в то, что несёт в себе имя нашего любимого клуба – ЦСКА. Человек жив, пока помять о нем жива!

В межсезонье мы почтили таких легенд нашего клуба, как Анатолий Владимирович Тарасов, Виктор Васильевич Тихонов, Виктор Григорьевич Кузькин, Всеволод Михайлович Бобров, Валерий Харламов.

 

 

Посетили Ваганьковское кладбище на 85 - летие вечного символа ЦСКА Виктора Васильевича Тихонова
 

 

20 лет без Анатолия Владимировича Тарсова. Возложив цветы мэтру отдав тем самым дань памяти легендарному отечетвенному тренеру

 


Цветы и "роза" на могиле прославленного армейца Виктора Григорьевича Кузькина

 

 

Бюст Кузькина на Аллее Славы ЦСКА. Мы помним-Мы гордимся!



 


36 лет без легендарного Всеволода Михайловича Боброва

 

1-ый домашний матч. ДЕРБИ


Все любители хоккея в межсезонье ожидают обьявление календаря игр на очередной сезон. Смакуют былые баталии, вспоминая хруст льда, треск бортов от силовых приемов, заброшенные шайбы и победы родной команды.

Волей календаря, первым же домашним матчем нам выпала встреча со спартаком, чему мы были несказанно рады. Ведь ледовое дерби это та вишинка на торте сезона, то число, до которого считаешь дни, та ненависть, которая выплескивается и бьет ключем до вовремя и после матча. Дополнительный аншлаг матчу придавало отсутствие наших оппонентов в КХЛ в прошлом сезоне, а значит с последнего дерби прошло больше чем полтора года!


Предматчевый перфоманс мы посвятили легенде мирового хоккея, армейцу Валерию Борисовичу Харламову. Ровно 34 года назад в автокатастрофе под Солнечногорском трагически оборвалась жизнь легендарного спортсмена, любимца всей страны. Центральной композицией стал лик Валерия Борисовича, а плашками красных и синих цветов с его навечно закрепленным 17-ым номером в армейском клубе и сборной был выполнен фон. До матча мы посетили Кунцевское кладбище, где захоронен великий армеец. Возложив цветы и отдав дань памяти мы понимали, что в такой день не может быть другого результата, кроме ПОБЕДЫ! Мы помним! Мы гордимся!

 


До дерби посетили Кунцевское кладбище где захоронен легенда ЦСКА - Валерий Борисович Харламов



 

Предматчевый перфоман перед дерби ЦСКА - спартак. Лик Валерия Харламова. Легенды №17.

 

Также приятным сюрпризом для пришедших в тот день на дерби стало наше приглашение на фанатский сектор прославленного армейца, экс-капитана ЦСКА, человека, который олицетворяет в полном смысле такие термины, как преданность клубу и эмблеме на протяжении всей игроцкой карьеры и жизни - Николая Пронина. Весь первый период Николай вместе с армейской торсидой заряжал во славу великого ЦСКА, не терявшись начинал заряды и своим присутствием помог создать ту неповторимую атмосферу единства между игроками и фанатами. Подобное навсегда остается в сердцах фанатов и у самих игроков. "Ради таких моментов стоит играть и жить!", - поделился впечатлениями с нами Николай после победы.

 

 

 

Николай Пронин на фанатском секторе во время дерби гонит команду вперёд

 

В свою очередь, мы не могли оставить без внимания возвращение спартака в лигу и не отметить это парочкой банеров, как в старые добрые. Уверены, убогим по душе пришлось то унижение, что они испытали в  тот день в нашем доме, а гордая надпись над гостевым сектором "ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ" стала достойным дополнением к привычному армейскому глазу зрелищу в исполнении красно-белых - массовому уходу со своих мест задолго до конца проигранного поединка (они называют это "верностью традициям").

 

 

 

 

 

Обзор трибуны ПХК ЦСКА - хк спартак .27.08.2015 Обзор трибуны

 

 

Обзор матча ЦСКА - спартак. Счёт 5:1

 

 


ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ! 

 

23 сентября 2015. ЦСКА - СКА (Санкт-Петербург).

В конце сентября нам предстоял матч со СКА. Не все отошли даже спустя межсезонье от того, что мы проиграли плей-офф армейцам с Невы ведя 3-0 в серии, это подогревало интерес к встрече. Принципиальность победы в этом матче была на высшей точке. Нам хотелось доказать, что то поражение было нелепым стечением обстоятельств.
 

К матчу мы подготовили небольшой текст «ЦСКА МОСКВА» и красочно подчеркнули фанку маленькими и большими флагами.

 

 

Обзор трибуны на матче ПХК ЦСКА - СКА (Санкт-Петербург) 23.09.2015

 

 

На протяжении всего матча трибуна пела не смолкая, однако команда, к сожалению, уступила со счётом 1:2

 

Обзор матча ЦСКА - СКА (Санкт-Петербург) 23 сентября 2015

 

Украшение кассовых павильонов ледового дворца.

 

Идею с оформлением касс мы готовили очень трепетно, ибо это лицевая часть, которую ежедневно будут видеть тысячи москвичей, проезжая и проходя по Ленинградскому проспекту. Лик Виктора Васильевича идеально подошел для олицетворения территории дворца. Это наша гордость. Наша история. Которую мы, армейские фанаты, должны гордо нести, прославлять и передать следующим поколениям.
 

Так выглядела боковая часть касс ЛДС ЦСКА до покраса:

 

Видео с рисования касс ЛДСа:

 

 

 

Фото по окончанию работы:)

 

 

Дневное фото.


ВХЛ. Чехов

С сезона 2015/16 клуб решил увеличить представительство «системы» ЦСКА в вертикали отечественного хоккея. Так в высшей хоккейной лиге появился армейский фарм-клуб «Звезда», базирующийся в Чехове. Вьехав в положение дел, мы отправились на одну из домашек. Пару пива и мы на месте. Приехав к арене, мы обнаружили небывалый ажиотаж для игры ВХЛ, а точнее полное  его отсутствие.

 

 

 

Обзор шизы(!) с матча ХК Звезда - ХК Барс (Казань) | 18.10.2015 :

 

 

 

После матча, который, к слову, завершился победой казанских «Барсов», мы не унывая продолжали петь. После сирены к нам подьехал капитан «Звезды», все тот же Николай Пронин и ещё долго не уходил со льда,  слушав заряды во славу ЦСКА и в свою честь, а также подарил сектору пару своих игровых клюшек на память. После игры Коля признался, что команда не ожидала такой поддержки, как и он сам. Побеседовав и поблагодарив за игру, мы двинулись в сторону дома. Впечатлений и эмоций эта поездка оставила куча. Приезжайте поддержать «Звезду», им нужна наша поддержка!

 

АРМЕЙЦЫ СТРАНЫ!

 

Не смогли пройти мимо ситуации, в которую попали представители питерских армейцев, поддержав нехитрым текстовиком «Правда за СКА-ФАНС!»:

 

 

 

Обзор матча ЦСКА - Динамо (Москва). 28 октября 2015 года. Счёт 3:2

 


 

Год без Тихонова.

 

24 ноября…Черный день армейского спорта. Ровно год назад ушел великий маэстро тренерского цеха - Виктор Васильевич Тихонов. Так сложилось, что солидная часть успехов и побед армейского и отечественного хоккея асоциируется именно с Тихоновым. Мы очень гордимся этим! Решив сделать перфоманс, мы столкнулись с мыслью поробовать что-то новое в плане разворота, и, впервые в ЛДС ЦСКА, баннер большого размера был спущен с VIP-лож. Это позволило дать больший угол обзора как для команды, так и для всех остальных, кто пришел во дворец спорта на Ленинградке, ну и, в первую очередь, это дань памяти легендарному человеку, чье имя вписано золотыми буквами в историю ЦСКА!

 

 

 

 

 


 

Перфоманс и обзор трибуны с матча ЦСКА - Адмирал (Владивосток). 5:1. 24.11.2015 

 

 

 

 

Русская классика 2016. Г. Тверь

 

Когда стало известно что на «Русскую Классику-2016» будет приглашен ЦСКА, мы несказанно этому обрадовались, ведь шайба на октрытом воздухе это безусловно круто! Ехать недалеко, да и сам формат мероприятия пришелся по душе каждому, кто выбрался в Тверь.

 

 

 

В едущем басе ни на минуту не умолкали песни Михаила Круга, а пенное лилось рекой под шум и угар:)

 

Относительно быстро добравшись до города, без тени усталости мы двинули в сторону стадиона. Вечерняя Тверь. Снег. Футбольный стадион. Нет, это не футбол. Это - РУССКАЯ КЛАССИКА! 

 

 

 

 

Немного пиротехники на матче.

 

 

Обзор шизы с матча РУССКОЙ КЛАССИКИ 2016. СКА МВО - ПХК ЦСКА:

 

 

Обзорное видео с матча РУССКОЙ КЛАССИКИ 2016. СКА МВО - ПХК ЦСКА. 4:3 Буллиты

 

 

По итогу: Русская Классика, несмотря на все технические недоработки организаторов, это круто и необычно. Возвращение, хоть и в таком формате,  к тем временам, когда матчи высшего первенства страны проходили на улице, это интересно. Забавно, когда шайба застревает в снегу, когда идет борьба на льду под сплошную пелену снега.

 

Hand-made style.

В этом сезоне мы также не забыли и продолжили визуально оформлять сектор новым стафом, который, как мы напоминаем, нужно активно использовать ВСЕМ во время игры.

 

 

В сезоне 2015-2016 решили обновить переднюю часть нашего сектора – иначе говоря, сделать лицевой баннер. В нашем случае это имя команды, ради которой мы живём, ради которой поём, поём для победы!

 

 



С появлением лицевого баннера наш сектор стал ещё более визуально выразительным

 

 

Герб нашего города в идеальном исполнении. Ленин оценил;)

 

 

 

 

Атмосферное видео с подготовки лицевого баннера:

 

 

Плей-офф

 

ЦСКА - Слован Братислава (счет в серии: 4-0)

На одном из домашних матчей мы презнтовали новый лицевой баннер, о котором уже писалось выше, плюс, традиционно оформили две половины сектора красными и синими флажками. А на играх в Словакии поддержать армейцев пришел наш бывший голкипер Растислав Станя, который в этом сезоне завершил карьеру из-за проблем с сердцем. Тепло пообщался с фанатами и никому не отказал в фото.

 




Сам хокеей, несмотря на сухую победу, выдался напряженным, и в трех из четырех матчей нам приходилось отыгрываться и вырывать победу в самой концовке. Было жарко!

 

 

 

 

27.02.16 "Слован" - ЦСКА 1:3 (4-я игра) (обзор матча)

 

 

Как итог, трудовая победа в серии 4:0.

 

ЦСКА - Торпедо Нижний Новгород (счет в серии: 4-1)

Серию с нижегородцами мы начали с разворота старого баннера с эмблемой клуба середины 2000-х. Этим мы подчеркнули, что наш сектор был с командой всегда, даже когда в ледовом дворце не собиралось и двух тысяч зрителей, когда для нас было за счастье выйти в плей-офф, а не только в моменты триумфа! Выездной сектор (около 200 билетов) на обоих играх был под завязку.

 

 

 

Выездной сектор армейцев в Нижнем Новгороде

 

 

Обзор матча 1/8 Финала Кубка Гагарина.13 марта 2016. Торпедо (Нижний Новгород) - ЦСКА. Счет в матче 3:5 

 

Проиграв первый матч, ЦСКА тем не менее не без труда одерживает победу в серии. 

 

 

15.03.16 ЦСКА - "Торпедо" 3:2 (обзор матча). Мы в финале ЗАПАДА!

 

 

ЦСКА - СКА Санкт-Петербург (счет в серии: 4-0)

Афиша, которая не нуждается в рекламе. После прошлого сезона в памяти еще живо поражение в серии со счета 3-0... Тысячи людей занимали места в очереде у касс еще с ночи перед стартом продаж заветных билетов... Среди фанатов, само собой, матч также стоял особняком. Бодрая шиза на обоих матчах гнала вперед



 

 

ПХК ЦСКА - ХК СКА (Санкт-Петербург) 24.03.2016 Обзор трибуны

 

 

ПХК ЦСКА - ХК СКА (Санкт-Петербург) 26.03.2016 Обзор трибуны

 



Выездной сектор, увы, был немногочисленным, в связи с ценами от 1200 рублей за билет (привет Ротенбергу и Газпром-экспорту), до Питера из Москвы за эти деньги при желании можно съездить туда и обратно... Но даже это не смогло испортить нам настроение, так как команда уверенно взяла реванш и победила со счетом 4-0!

 

Финал Кубка Гагарина. ЦСКА - Металлург Магнитогорск (счёт в серии: 3-4)

На исторической для нас первой финальной игре Кубка Гагарина мы, по традиции важных игр, развернули наш самый большой не рисованный баннер ручной работы "МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!".

 

 

 

 

 

 

Обзор матча 1-ой игры Финала Кубка Гагарина. ЦСКА - Металлург (Магнитогорск) 5:1. Счёт в серии 1 - 0

 


На два гостевых матча отправился неплохой, с учетом цен на перелеты и будние дни, выездной десант. Сектор обрамлял баннер "вперед, армейцы!", а на протяжении обоих матчей не смолкал барабан.

 

 

 

Обзор матча Финальной серии Кубка Гагарина.11.04.2016. 3-ий матч . Металлург (Магнитогорск) - ЦСКА. 2:3(ОТ). Счет в серии 1 - 2

 

 

Обзор матча Финальной серии Кубка Гагарина. 13.04.2016. 4-ый матч . Металлург (Магнитогорск) - ЦСКА. 2:3(ОТ). Счет в серии 2 - 2



 

К началу пятого матча счет в серии был равным (2-2), что вынуждало напомнить команде то, каких усилий нам всем стоил этот выход в финал - процитировали строки из всем известной песни: "лишь бы всё, это всё, не напрасно было!"

 

 

 

 

Обзор матча Финальной серии Кубка Гагарина. 15.04.2016. 4-ый матч .ЦСКА - Металлург (Магнитогорск) - 1:2(ОТ). Счет в серии 2 - 3




На шестой игре, проходившей в Магнитогорске, клуб также имел активную поддержку: фанаты тратили последние деньги, занимали в долг до зарплаты, лишь бы не оставить клуб один в этот ответственный момент, за что команда отплатила волевой победой в овертайме, сравняв счет в серии и переведя игру в решающий, седьмой матч серии.

 

 

 

 


На матч жизни и смерти мы подготовили нехитрый перф - Кубок Гагарина в красно-синем море из плашек. Единственная цель. Единственная мотивация. Но...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обзор шизы с 7-го матча Финала Кубка Гагарина сезона 2015/2016:

 

Обзор матча Финальной серии Кубка Гагарина. 19.04.2016. 4-ый матч . ЦСКА - Металлург (Магнитогорск) - 1:3. Счет в серии 3 - 4

 

О хоккее по понятным причинам писать не хочется, мы лишь добавим, что это лучший результат в плей-офф за всю российскую историю клуба! Спасибо, команда! Всегда вместе! Всегда с ЦСКА!


В конце статьи публикуем некоторые выездные фотографии гостевых секторов ХК ЦСКА, Звезды и Красной Армии в сезоне 2015/2016


КХЛ, ЦСКА МОСКВА
 

 

 

Екатеринбург. Автомобилист - ЦСКА. 11 января 2016. 1:2 Б

 

 

Санкт-Петербург.  24 августа 2015. СКА - ЦСКА.3:4 ОТ

 

 

 

Казань. 8 сентября 2015. Ак Барск - ЦСКА 6:3

 

 

Ханты-Мансийск. 17 января 2016. Югра - ЦСКА. 0:5


 

 

Владивосток.19 октября 2015. Адмирал - ЦСКА 0:2

 

 

Омск.27 декабря 2015. Авангард - ЦСКА. 0:3

 

 

Череповец. 6 октября 2015. Северсталь - ЦСКА. 2:1


ВХЛ. Звезда Чехов


 

 

Волжск. 16 января 2016. Ариада - Звезда . 3:1

 

 

Рязань. 10 сентября 2015. ХК Рязань - Звезда 2:0

 

 

Пенза. 13 декабря 2015. Дизель - Звезда 3:1

 

 

Ижевск. 6 октября 2015. Ижсталь - Звезда 4:3

 

 

Воронеж. 19 февраля 2016.  Буран - Звезда. 5:3

 

МХЛ. Красная Армия (Москва)


 

 

Южно-Сахалинск.17 декабря 2015. Салахинские Акулы - Красная Армия 0:2

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий