Very big 788866955
Хоккеисты ЦСКА вышли в лидеры чемпионата КХЛ. ЦСКА – «Северсталь» - 8:2
16.11.2014

Хоккеисты московского ЦСКА вышли в лидеры регулярного чемпионата КХЛ, обыграв дома череповецкую "Северсталь".

ЦСКА (Москва) – Северсталь (Череповец) – 8:2 (2:1, 5:1, 1:0)

1:0 – Григоренко (Радулов, Андронов) – 02:37.
2:0 – Григоренко (Радулов, Андронов) – 05:40 (5x4).
2:1 – Улльстрём (Шинин, Чернов) – 14:29.
3:1 – Радулов – 22:35 (5x4).
4:1 – Григоренко (Муршак, Радулов) – 27:46.
4:2 – Никонцев (Кагарлицкий) – 29:13.
5:2 – Зайцев (Радулов) – 34:19 (5x4).
6:2 – Мишарин (Жафяров) – 35:07.
7:2 – Любимов (Квартальнов) – 39:10.
8:2 – Григоренко (Радулов, Бондарев) – 56:03.

Вратари: Лаланд – Штепанек, Магарилов.

Штраф: 6 (2-0-4) – 10 (2-6-2).

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 8:2 (2:1, 5:1, 1:0). Шайбами в составе армейцев отметились Игорь Григоренко (3-я, 6-я, 28-я и 57-я минуты), Александр Радулов (23), Никита Зайцев (35), Георгий Мишарин (36), Роман Любимов (40), а у гостей отличились Давид Улльстрем (15) и Анатолий Никонцев (30).

Тренер армейцев Дмитрий Квартальнов произвел сразу несколько изменений в составе. Так на отчетный матч не вышли Николай Прохоркин, Иван Телегин, Богдан Киселевич, а также голкипер Станислав Галимов. Место центра первого звена вновь стало актуальным, и эту роль доверили Сергею Андронову, который скорее справлялся с ней, чем нет. Армейцы быстро открыли счет, Радулов проехал за воротами и отдал шайбу на Григоренко - 1:0. Эта передача стала 300-й для Радулова в КХЛ.

Спустя три минуты при игре в большинстве вновь с передачи Радулова Григоренко удвоил преимущество. Андронов в этих атаках получил также два балла за результативность. "Северсталь" не выглядела сломленной и могла создавать опасные моменты, в одном из которых Улльстрем с пятачка отквитал один гол. Во втором периоде армейцы довели свое преимущество до пяти шайб, а Григоренко оформил свой первый хет-трик за четыре года.

В третьем периоде Григоренко впервые в КХЛ для себя забросил четыре шайбы, а Радулов набрал шестое очко в матче. Шесть очков за матч это лучшее достижение для Радулова в профессиональной карьере. Александр стал третьим хоккеистом в истории лиги, набравшим столько очков за матч, раньше этого добивались только Альберт Лещев и Брэндон Боченски. В турнирной таблице армейцы набрали 70 очков, опередили санкт-петербургский СКА и вышли на первое место.

ЦСКА набрал 70 очков и обошел петербургский СКА в турнирной таблице. Эта победа стала шестой подряд для армейцев. Победную серию они попробуют продлить уже в ближайшую среду во время очередного очного матча с "Северсталью", который пройдет в Череповце.

Источник: rsport.ru