Very big i4kilja47phd0f2wmlj01397844472
Финальную серию красноармейцы начали с поражения: «Красная Армия» - МХК «спартак» 1:4
18.04.2014

«Красная Армия» в первом матче финала Кубка Харламова уступила МХК «спартак» со счетом 1:4.

Финал мечты для хоккейной столицы - московское дерби в решающей серии Кубка Харламова. Чемпион МХЛ определится в противостоянии извечных соперников:  красно-синие против красно-белых, ЦСКА против «спартака». Соперники  начали встречу на высоких скоростях, гости первыми потревожили Денис Шупинского, проводившего первый матч в плей-офф. Результатом двух минут спартаковского большинства явились несколько опасных бросков, в следующем игровом отрезке уже хозяева несколько раз остро атаковала ворота, обороняемые Игорем Шестеркиным. Счет открыл «спартак». Выигранное вбрасывание, несильный бросок от синей, подставление – и шайба за спиной голкипера «Красной Армии»: 0-1 после первого периода.

Вторую двадцатиминутку команды начали более аккуратно, стараясь, тем не менее, доводить дело до броска в каждой атаке. Красноармейцам надо было атаковать в большей степени, но следствием их рвения стала пропущенная контратака три в два. Хацей получил возможность бросить с ходу и отправил шайбу впритирку со штангой. Спустя минуту после затяжной атаки она уже каталась по линии спартаковских ворот, но забить  ответный гол игрокам «Красной армии» не удалось.  Более того, незадолго до окончания второго периода «спартак» еще укрепил свое преимущество.

Надежду на спасение подарил быстрый гол в начале третьей двадцатиминутки. Александр Тимирев, лучший на данный момент бомбардир плей-офф, завершил усилия партнеров точным броском. Две минуты в меньшинстве подчеркнули временной дефицит  красноармейцев, а четвертый гол гостей одновременно с выходом удаленного Вадима Кучерова оформил игровой перевес гостей в этот вечер. При счете 1-4 вытащить матч в плей-офф неимоверно трудно. В итоге первое домашнее поражение «Красной армии» в нынешнем плей-офф.