RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big hu6y90yzm6gtwvodd0fa1373640554
Джон Торчетти подписал контракт с ЦСКА
Новости
12.07.2013
Североамериканский тренер Джон Торчетти подписал контракт с ХК ЦСКА. Специалист, в последнее время работавший главным тренером клуба АХЛ «HoustonAeros», возглавит первую команду.
 
Старшим тренером ЦСКА назначен Вячеслав Буцаев, также в тренерский штаб армейцев войдут Сергей Зубов, чьей специализацией будет работа с игроками оборонительной линии, американский специалист Даниэль Брукс,  и финн Яри Каарела, который будет отвечать за работу с вратарями команды.
 
В ближайшее время Джон Торчетти и Даниэль Брукс прибудут в Москву и приступят к исполнению своих обязанностей. 
 

ДЖОН ТОРЧЕТТИ 

Дата рождения 9 июля 1964. 

 

На протяжении двух последних лет Джон Торчетти работал главным тренером  фарм-клуба «MinnesotaWild» команды Американской хоккейной лиги «Houston Aeros» , в прошлом профессиональный хоккеист. 

 

 В 2010 году в качестве ассистента главного тренера "Chicago Blackhawks" стал обладателем Кубка Стэнли. Также Джон был исполняющим обязанности главного тренера "Florida Panthers" и "Los Angeles Kings". 

 

Ранее он был главным тренером «San Antonio Rampage»  из Американской хоккейной лиги (2002-2003), и  «Moncton Wildcats» из QMJHL сезон 2006-2007 гг.  Также работал  помощником главного тренера  в «Tampa Bay Lightning» и «Atlanta Thrashers» 

 

Карьера игрока:

Джон Торчетти играл за школу в Кембридже, штат Массачусетс  в возрасте до восемнадцати лет при тренере Майке Козаке. Так же играл в бостонской городской лиге за команду «Jamaica Plain», где он установил  ряд рекордов.

 Свою профессиональную карьеру начал в команде  «Carolina Thunderbirds» , где провел семь сезонов. В All-American Hockey League забил 63 гола, сделал 71 передач, общее количество очков 134 в течение сезона 1987 - 1988.

Завершил карьеру игрока в ECHL  после сезона 1990 – 1991. 

 

Карьера тренера: 

Начал тренерскую карьеру в качестве ассистента главного тренера клуба  «Greensboro Monarchs» играющего в ECHL. В качестве главного тренера дебютировал в команде  «San Antonio Iguanas» из CHL. В сезоне 1996 – 1997 работал ассистентом главного тренера  в команде  «San Antonio Dragons» из  IHL. Затем был главным тренером  «Fort Wayne Komets», с которыми в 1998 году  выиграл «Commissioner's Trophy». В сезоне 1999 – 2000 Джон работал ассистентом главного тренера «Tampa Bay Lightning». В 2002 году стал главным тренером  «San Antonio Rampage». В 2004 году на протяжении 27 игр исполнял обязанности главного тренера  «Florida Panthers», заменив на этом посту Рика Дадли. В сезоне 2005 -2006 Торчетти исполнял обязанности главного тренера «Los Angeles Kings». В 2006 году он был принят на работу в команду «Moncton Wildcats», в которой заменил Теда Нолана в качестве главного тренера и директора по хоккейным операциям, после чего клуб занял третье место в  QMJHL Восточной конференции. 

16 мая 2007 года Джон Торчетти назначен помощником главного тренера «Chicago Blackhawks»

8 июля 2010 года было объявлено о назначении Торчетти ассистентом главного тренера «Atlanta Thrashers»  вместо Крейга Рэмси.

5 июля 2011 года был назначен главным тренером  «Houston Aeros».

 


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий