Very big 123
Дубль Любимова помог ЦСКА крупно обыграть «Сибирь» в товарищеском матче
30.07.2017

В последние выходные июля в столицу наконец-то пришла летняя погода. Но даже в жару и солнце многие болельщики ЦСКА предпочли посетить первый матч армейцев поездке на дачу или пикнику на природе. Посмотреть на своих любимцев в деле пришли больше двух тысяч зрителей.

Армейцы с первых минут завладели инициативой и отдавать ее сопернику не собирались. Игра проходила преимущественно у ворот «Сибири», на которые игроки ЦСКА обрушили шквал бросков. Такая игра вскоре привела к закономерному итогу – уже на 7-й минуте Шумаков открыл счет в матче. Сергей после изящного розыгрыша большинства получил шайбу на дальней штанге и поразил пустой угол, огорчив бывших партнеров по команде.

Ко второму периоду на трибуны подтянулись болельщики, пришедшие с матча футбольного ЦСКА неподалеку. Как раз вовремя – дублем отличился один из любимцев красно-синей торсиды Роман Любимов. В первый раз Роман точно замкнул перевод от своего товарища по чемпионской «Красной Армии»-2011, другого армейского «возвращенца» Михаила Пашнина. А во второй удачно подправил наброс Никиты Пивцакина. А под занавес периода Константин Окулов оторвался от защитников и переиграл вратаря гостей в ближнем бою.

Третий период прошел при том же подавляющем преимуществе ЦСКА, но сказались жаркая погода и тот факт, что армейцы еще находятся под нагрузкой – больше шайб красно-синие не забросили. Но и не пропустили, позволив Илье Сорокину оформить «сухой» матч.

29.07.2017. Россия, ЛДС ЦСКА. ЦСКА (Москва) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

07:03 1:0 80.Шумаков (91.Пивцакин). ЦСКА. В большинстве

33:11 2:0 13.Любимов (45.Пашнин). ЦСКА

35:44 3:0 13.Любимов (80.Шумаков, 91.Пивцакин). ЦСКА

39:38 4:0 77.Окулов (18.Основин). ЦСКА