RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Чернышенко о посещаемости ЦСКА: «Не могу понять, как клуб с таким потенциалом работает со своими болельщиками»
Новости
24.08.2017

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал проблему посещаемости матчей лиги.

 

– Дворец СКА всегда практически полностью заполнен — на всех играх минимум 95 процент. Но он вмещает всего 12 тысяч зрителей, то есть армейцы запросто заполняли бы и двадцатитысячник. Я разговаривал со многими губернаторами. Стимулирую их на то, чтобы в регионах, где хоккей сильно развит, задумывались о строительстве больших арен.

 

Чего тут велосипед изобретать? Если мы исходим из того, что потребительские корзины будут расти, покупательная способность тоже, это значит, что люди будут приходить на стадион и тратить определенное количество средств на билеты, питание, атрибутику и так далее. Хоккей — это очень хороший досуг, здесь не опасно. И уже все поняли, что хоккей – это как раз семейный досуг. Поэтому встает вопрос физической вместимости арен. А у той же «Югры» дворец на 5,5 тысяч зрителей…

 

– Даже у ЦСКА есть эта проблема…

 

– Это вообще сложно комментировать, так как не поддается никакой логике. Знаете, я хорошо отношусь к руководству ЦСКА, но не могу понять, как клуб с таким потенциалом работает со своими болельщиками. Но думаю, в ЦСКА обязательно к этому придут.

 

– А зачем клубам строить новые дворцы, если даже старые не заполняются?

 

– Значит, такие клубы просто должны играть в другой лиге, – сказал Чернышенко.

 


Источник: kommersant.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий