RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Алексей Марченко возвращается в ЦСКА
Новости
16.08.2017

Хоккейный клуб ЦСКА достиг договоренности с защитником Алексеем Марченко. Соглашение с игроком будет рассчитано на 3 года.

25-летний Марченко является воспитанником ЦСКА. В сезоне 2008/09 он выступал за армейский «дубль» в Первой лиге, а с 2009 по 2012 год – за «Красную Армию», в составе которой стал обладателем Кубка Харламова и победителем Кубка мира среди молодежных команд.

В основной команде ЦСКА Марченко дебютировал в 2009 году. Всего за ЦСКА Алексей провел 94 матча, в которых набрал 12 (4+8) очков, 16 минут штрафа и показатель полезности «-11».

В составе сборной России Марченко стал бронзовым призером чемпионата мира в Москве и принял участие в Кубке Мира в Торонто.

Президент ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал подписание контракта с защитником Алексеем Марченко.

«Мы пришли к соглашению с Алексеем. В данный момент проводится процедура подписания контракта и дальнейшего оформления документов в КХЛ. У Алексея был долгосрочный контракт в НХЛ, но мы внимательно наблюдали за развитием его карьеры.

После смены им клуба нам стало ясно, что этот игрок подходит гораздо больше ЦСКА, чем «Торонто». Это разносторонний защитник с хорошим катанием, великолепным броском и контролем шайбы. Кроме того, Алексей праворукий и обладает достойными габаритами.

Мы считаем, что хоккеист сборной страны, который сильно сыграл на прошедшем Кубке мира, выходя на лед в первой паре защитников, однозначно усилит нашу команду. Такие игроки, как Марченко, имеющие уже приличный опыт выступления на самом высоком уровне и при этом находящиеся в рассвете сил, продолжат победные традиции ЦСКА.

Алексей составит отличную конкуренцию остальным игрокам защиты. Так было всегда в ЦСКА. В советское время только мощные и сильные защитники могли справиться с таким соперничеством», – сказал Есмантович.


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий