Very big gjg9wjbsqc9i3uu5c0u21427569613
102 минуты для победы: ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2ОТ
29.03.2015

ЦСКА в третьем овертайме вырвал победу во втором матче серии финала Западной конференции у СКА со счетом 3:2.

На второй матч тренерский штаб ЦСКА произвел три замены в составе – вместо Богдана Киселевича, Дамира Жафярова и Игоря Волкова на лед вышли Алексей Бондарев, Иван Телегин и Никита Квартальнов. У гостей произошло одно вынужденное изменение: получившего травму в первом матче Дмитрия Калинина  заменил Андрей Кутейкин.

В первом периоде на льду шла равная борьба до 12-й минуты, когда за толчок соперника на борт 5+20 получил Максим Мамин, досрочно отправившийся  в раздевалку. СКА получил 5-минутное большинство, которое вскоре реализовал Дадонов, протолкнувший шайбу между щитков Галимова, отраженную последним мгновением ранее. От больших неприятностей армейцев спасло удаление Мортенссона, на две минуты уравнявшее составы.

В следующем периоде пришло время ЦСКА продемонстрировать умение реализовать численное преимущество – через 24 секунды после удаления Эрикссона Никита Зайцев после передачи Игоря Григоренко из-за ворот вколачивает шайбу в верхний угол ворот  Коскинена. После этого инициатива перешла к хозяевам, но самый опасный момент возник у их ворот за минуту до сирены на второй перерыв: Галимов дважды среагировал на броски питерцев в упор.

На 46-й минуте произошел самый неоднозначный эпизод в матче – Панарин простреливал с левого фланга, шайба попала в ногу Шипачева и влетела в ворота Галимова. Судьи запросили видеопросмотр, который продолжался более 10 минут и показали на центр, посчитав, что гол был забит по правилам. Армейцы недолго расстраивались и вскоре во второй раз сравняли счет. Никита Зайцев прорвался по флангу, отбросил шайбу Радулову, и тот своей фирменной передачей нашел на пятачке Любимова, которому оставалось только не промахнуться – 2:2!

В первой дополнительной 20-минутке ЦСКА не раз мог решить исход матча в свою пользу. Отличные моменты для взятия ворот имели Григоренко, Макаров и Хьялмарссон. В свою очередь, однажды ворота армейцев спасла штанга после броска Бурдасова.

Второй овертайм вместил в себя события нескольких матчей. Это и нереализованный буллит Червенки за спорное нарушение Григория Панина, грубость Мортенссона и его удаление до конца игры и 5-минутное нереализованное большинство армейцев с супермоментом у Григоренко, и, наконец,  два подряд удаления в составе ЦСКА, неиспользованные СКА.

Но это должно было случиться – на 102-й (!) минуте игры Роман Любимов броском с пятачка после передачи Радулова делает дубль и подводит итог этому суперматчу!

Спасибо за игру, армейцы!

28.03.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. Матч 2-й.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

12:15. 0:1. 63.Дадонов (45.Кутейкин, 72.Панарин). СКА. В большинстве.

22:00. 1:1. 22.Зайцев (13.Любимов, 27.Григоренко). ЦСКА. В большинстве.

45:40. 1:2. 72.Панарин. СКА.

52:22. 2:2. 13.Любимов (22.Зайцев, 47.Радулов). ЦСКА.

101:39. 3:2. 13.Любимов (27.Григоренко, 47.Радулов). ЦСКА.