Very big
ЦСКА вырвал победу у «спартака» в московском дерби, проигрывая к 83-й минуте
13.08.2017

ЦСКА победил «спартак» в матче шестого тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «ВЭБ Арена — Арена ЦСКА» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «армейцев».

В дебюте второго тайма Квинси Промес отдал пас на Лоренсо Мельгарехо, тот сразу выкатил мяч на радиус штрафной, откуда Марио Пашалич пробил низом. Мяч рикошетом от ноги Василия Березуцкого влетел в нижний угол.

На 83-й минуте Александр Головин ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда Георгий Щенников внёс мяч в пустые ворота. Минуту спустя спартаковцы обрезались в центре поля, Витиньо прорвался по центру и пробил метров с 25, мяч скакнул перед Александром Селиховым и влетел в ворота «спартака».

ЦСКА (12 очков) вышел на четвёртое место в турнирной таблице РФПЛ, «спартак» (8) — восьмой.

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур. ЦСКА – "спартак" (Москва) – 2:1 (0:0)

Голы: Пашалич, 48 (0:1). Щенников, 83 (1:1). Витинью, 84 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий (Натхо, 69), В.Березуцкий, Васин, Мариу Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Игнашевич, 90+2), Головин, Щенников, Витинью, Оланаре (Чалов, 58).

Предупреждения: Головин, 84. Витинью, 85. Мариу Фернандес, 90+6. Вернблум, 90+6. Джикия, 90+6. Промес, 90+7.

Судьи: СЕЛЬДЯКОВ (Балашиха). Богач (Люберцы), Богданов (Верея).

12 августа. Москва. Стадион "Арена ЦСКА".