RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big sigurdsson1
Сигурдссон: ЦСКА знал, что Реал слаб в обороне
Новости
03.10.2018

Корреспонденту «Газеты.Ru» удалось пообщаться с исландским нападающим ЦСКА Арнором Сигурдссоном, который усилил игру со скамейки запасных и помог армейцам удержать победный результат.

— ЦСКА забил уже на второй минуте. Сильно удивились?

— Конечно! Это было изумительно — забить мяч так скоро. Это могло привести и к негативным последствиям — в какой-то момент мы могли потерять концентрацию и позволить сопернику воспользоваться этим. Однако мы продемонстрировали крепкий характер и выдержку на протяжении всего матча.

— Вы появились на поле с замены вместо Федора Чалова. Было сложно входить в такую игру против «Реала»?

— Нет, нисколько. В «Лужниках» царила прекрасная атмосфера, мы выигрывали, так что, думаю, было просто невозможно оказаться недостаточно готовым.

— Атмосфера «Лужников» напоминала чемпионат мира?

— Да, точно! Играть перед таким количеством фанатов — это просто мечта.

Принимать соперников на «Лужниках» лучше, чем на менее вместительном стадионе. Поддержка такой внушительной армии болельщиков сыграла в этой встрече большую роль.

— Что Виктор Гончаренко сказал вам, выпуская на замену?

— Прежде всего, чтобы я был терпеливым на поле. Мы должны были много защищаться — и знали это заранее. «Бери мяч и пытайся использовать свободное пространство за спинами испанцев. Используй свою скорость — беги. И сохраняй мяч».

Мы должны были терпеливо ловить «Реал» на контратаках. ЦСКА использовал ошибки соперника и таким образом забил свой мяч — вот что принесло нам победу в этой встрече.

— Вас удивило, что «Реал» так расслабленно играл в обороне?

— Мы знали, что игроки «сливочных» не очень хороши в защитных действиях и все время хотят владеть мячом. В этом ситуации наша команда должна была искать свои шансы и ловить их на контратаках. Также мы старались сами владеть мячом — мы можем это делать, что и продемонстрировали в этой игре.

— Что произошло на последних минутах с Игорем Акинфеевым? Он был удален за две желтые карточки.

— У меня нет даже предположения о том, что случилось. Я был далеко от этого эпизода, так что ничего не понял. Может быть, Акинфеев сказал что-то арбитру. Но я не уверен.

— Как вы адаптируетесь в ЦСКА?

— Уже чувствую себя как дома, постепенно осваиваюсь во всем. Я здесь уже месяц, и мои партнеры, как и все, кто окружает клуб, великолепны. Мне очень хорошо и, да, я действительно как дома.


Источник: Газета.ру
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий