RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 1488
Обращение ПФК ЦСКА к болельщикам в преддверии Лиги чемпионов УЕФА
Новости
22.07.2015

28 июля ПФК ЦСКА начнёт свой новый еврокубковый сезон матчем с пражской «Спартой». И начнёт его с неприятным грузом условного дисциплинарного наказания от УЕФА, которое при малейшем нарушении со стороны болельщиков станет для нас реальным, к тому же очень жёстким и суровым.

 

Клуб уже неоднократно подвергался со стороны УЕФА денежным штрафам, нам не раз приходилось проводить матчи без зрителей. И мы строго предупреждены, что в случае повторных нарушений к нам могут быть применены ещё более серьёзные санкции, вплоть до исключения команды из турнира.

 

В первую очередь, это касается борьбы с расизмом. Согласно позиции КДК УЕФА, огромную проблему для клубов представляют оскорбительные скандирования или ухания с трибун, а также тексты и символика баннеров, носящие националистический и расистский характер. УЕФА ведёт очень жёсткую политику в отношении любых, даже малейших проявлений расизма, и обладает широкими полномочиями решительно наказывать клубы за подобные действия их болельщиков. В нашем случае, как отмечалось выше, вплоть до исключения из турниров, проводимых под эгидой УЕФА.

 

Не менее серьёзной проблемой считается использование файеров, петард и другой пиротехники, из-за чего уже не раз страдали многие клубы, в том числе, и мы.

 

Руководство ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды, Клуб любителей спорта ЦСКА в преддверии старта отборочного раунда Лиги чемпионов обращаются ко всем армейским болельщикам с убедительной просьбой. Мы знаем, как страстно и красочно вы можете поддерживать команду. Давайте сделаем так, чтобы и действия игроков на поле, и ваши — на трибунах оставляли во время матчей только яркие и приятные впечатления. И если мы по-настоящему переживаем за команду — не дадим ни единого повода поставить под сомнение её участие в европейском турнире.

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий