Very big sbor day7
Дубль Думбия принес победу в мини-турнире
23.01.2013

В Кампоаморе ветрено. Зато солнечно, а футбольные поля, на которых работают армейцы, в прекрасном состоянии. Испанский сбор ЦСКА в самом разгаре, и сегодня армейцы утром вновь провели игровую тренировку, которая продолжалась в общей сложности 1 час 35 минут. Вечернее занятие, как обычно, больше будет посвящено функциональной подготовке.

Игрокам было предложено несколько интересных упражнений, после чего отрабатывали удары по воротам из-за штрафной. По традиции тренировку увенчал мини-турнир, для чего полевых игроков разделили на четыре команды. Вратари менялись на последнем рубеже по своему графику.

Напомним, что на сборе у армейцев работают три голкипера - Акинфеев, Чепчугов и Ревякин.
Сначала было два полуфинала. "Оранжевые" обыграли "черных" со счетом 3:2 (Дзагоев, Нетфуллин, Васин - Вагнер Лав, Вернблум). "Синие" взяли верх над "зелеными" - 1:0 (Тошич). В поединке за третье место "черные" превзошли "зеленых" - 3:1 (Вагнер Лав - 2, Игнашевич - Хонда).

В финальном поединке (все матчи продолжались по шесть минут) "синие" сразу же сделали весомую заявку на победу. Им удались две эффектные атаки, завершившиеся точными ударами Думбия. Особенно красивым получился второй мяч, когда последний пас ивуарийцу отдал Тошич. После первого трехминутного отрезка команды поменялись воротами, и "оранжевые" попытались отыграться. Но все, что им удалось, - сократить разрыв в счете после расчетливого удара Дзагоева в дальний угол.

Таким образом, победила команда "синих". Она же команда Василия Березуцкого. Вот ее состав: В.Березуцкий, Тен, Эльм, Тошич, Думбия.

Подобные мини-турниры, как я уже рассказывал, проходят ежедневно. Существует система "плюс-минус", которая используется для подведения итогов. После каждого соревнования игроки команды-победительницы получают плюс 3 балла, второй команды - плюс 1, третьей - минус 1, последней - минус 3. При этом составы команд постоянно меняются. По итогам сбора три лучших футболиста будут премированы.

Источник: bobsoccer.ru