Very big 67e0a699829c1e3c511f7420bd26dc88
Copa del Sol 2013. ЦСКА - Шахтёр - 0:2
01.02.2013

Вчера в испанской Ла-Манге прошли матчи третьего тура межсезонного турнира Copa del Sol. В одном из них московский ЦСКА принимал донецкий "Шахтёр" - встреча завершилась уверенной победой "чёрно-оранжевых" со счётом 2:0.

Леониду Слуцкому  пришлось решить огромное число задач, чтобы выйти в финал турнира. Во-первых, ему нужно было побеждать "Шахтёр", во-вторых, ждать осечки от "Олимпии" из Любляны. С первых минут матча "армейцы" попали под жёсткий прессинг украинцев и лишь изредка выбивали мяч на чужую половину. "Шахтёр" не стал сбалвять обороты и уверенно атаковал ворота Игоря Акинфеева. "Красно-синие" в итоге пробили несколко штрафных и сделали парочку опасных прострелов, но забить никому так и не удалось. Ворота ЦСКА так же остались в неприкосновенности.

Зато во втором тайме счёт был открыт - отличился Мхитарян. Игоря Акинфеева заменил Сергей Чепчугов, который и не справился с ударом футболиста донецкого клуба. ЦСКА попытался сразу же отыграться, но в итоге меньше чем через 20 минут опять пропустил - теперь "обидчиком" москвичей стал Луиз Адриано. "Шахтёр с поставленными задачами справился, а вот тренерскому штабу ЦСКА придётся поломать голову над тактическими схемами и установками, чтобы в следующий раз не допускить таких ошибок. Итоговый счёт - 2:0 в пользу "Шахтёра".

ЦСКА проиграл и разрушил все шансы на выход в финал, куда уже попал "Видзев" из Польши. Также стало известно, что 2 феврался "армейцы" в товарищеской игре сойдутся с металлистом из харькова.