RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big tsska alanija
Чемпионат России 2012/2013. ЦСКА – алания – 2:0
Новости
16.09.2012

Сегодня в подмосковных Химках в рамках восьмого тура СОГАЗ-Чемпионата России 2012/2013 московский ЦСКА принимал владикавказскую аланию. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу москвичей.

 

Напомним, что команды вышли на поле после небольших каникул – игроки были задействованы в своих сборных. Так, например, целых 14 игроков ЦСКА защищали цвета своих национальных команд. Вернувшись к внутреннему чемпионату, команда сразу показала характер и дала бой гостям с юга.

 

С первым минут «армейцы» по-хозяйски завладели инициативой. По воротам Хомича наносились опаснейшие удары, но вратарь гостей всё уверенно отбивал. Особой активностью в составе «красно-синих» отличались Ахмед Муса, Зоран Тошич и Кейсуке Хонда, но, к сожалению, ни один из них записать свою фамилию на тало так и не смог. Со стороны гостей особой опасности не было – пару ударов издали и несколько неудачных атак.

 

На второй тайм команды вышли с определёнными тренерскими установками и боролись только за победу. Контроль над мячом, в конце концов, удалось установить игрокам ЦСКА. Это и привело к забитому мячу – на 49-й минуте Хонда сделал передачу на Мусу, нигериец развернулся и вернул мяч обратно, японец не оставил Хомичу никаких шансов и пробил точно по воротам.

 

Гости хотели отыграться, но вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев мастерски выполнил свою работу. На 85-й минуте «армейцы» забили ещё раз – Ахмед Муса вновь сделал голевую передачу на Кейсуке Хонда, который в падении переправил мяч в ворота владикавказцев. Счёт мог стать и 3-0, но главный судья встречи Казьменко увидел нарушение со стороны Василия Березуцкого. Гости начали нарушать правила, а на 90-й минуте игрок аналии Дейвидас Шемберас получил красную карточку и покинул поле. Финальный свисток – 2:0.

 

Победа помогла ЦСКА закрепиться на втором месте и оторваться от ближайших преследователей. После матча игроки «красно-синих» дали интервью, в которых сказали, что именно помогло команде победить. 

Ахмед Муса: «В первом тайме игра нам не слишком удавалась, но после перерыва мы стали действовать уже быстрее. Стало возникать больше пространства в обороне соперника, чем мы воспользовались. Понимали, что в этой игре нам нужно побеждать, поэтому старались не сбавлять, а наоборот прибавлять обороты по ходу матча. В подходящий момент забили первый гол, после чего играть было уже полегче. Мы вполне могли победить с более крупным счётом. Я хоть и нападающий, но не расстроен тем, что не забил сам. Напротив, я счастлив, что команда сумела победить. Я же свой вклад в успех внёс голевыми передачами». 

Расмус Эльм посетовал на плохую реализацию своей команды: «В первом тайме аналия действовала очень хорошо, дисциплинированно. Это атлетичная, физически крепкая команда. Во втором тайме они подустали, у них появились свободные зоны, которыми мы воспользовались. Отличную игру показали Муса и Хонда. Ахмед отлично ускоряется и пользуется свободным пространством в обороне соперника. Мы хоть и могли выиграть с большим счётом, эта победа далась не легко. Несмотря на добытые три очка, нельзя сказать, что мы играли отлично».

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не только дал собственную оценку игре, но и поведал о здоровье Сейду Думбия и рассказал об интересе к Вагнер Лаву: «Матч после игр национальных сборных – зона риска для команд, у которых там много представителей. К счастью, мы имели чуть больше времени для подготовки, чем обычно. Но всё равно какое-то время ушло на налаживание взаимодействий. Считаю, что в целом мы провели довольно качественный матч. Вернётся ли в ЦСКА Вагнер Лав? В Интернете сегодня гуляет много слухов об интересе ЦСКА к тому или иному игроку. Что касается процесса реабилитации Думбия, то Сейду прошёл первую проверку в Германии, скоро свой вердикт должны дать швейцарские врачи. После этого мы опубликуем официальную информацию»

 

«Армейцы» одерживают пятую победу подряд, а Игорь Акинфеев вновь отстоял на «ноль». Следующий матч будет сыгран 22 сентября, и ЦСКА в Нижнем Новгороде сыграет с местной «Волгой». Все на выезд!

 

ЦСКА – аналия -2:0

Голы: Хонда, 49 (1:0). Хонда, 85 (2:0).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес, Дзагоев, Муса, Тошич, Хонда, Цауня, Эльм.

 

Посмотреть видеообзор матча ЦСКА - алания.


Источник: RBworld.org
Комментировать...(14)

14 комментариев

  • Comments mr pink jpg magnum
    Dire26 16 сентября 2012, 18:03
    Народ, почему уже месяц на В нет барабана? Дико скучно и уныло без него.
  • Comments fffff
    Немец 16 сентября 2012, 18:29
    Ты, видимо, что-то путаешь. Его не было только сегодня
    • Comments mr pink jpg magnum
      Dire26 16 сентября 2012, 19:11
      Не ну я загнул конечно, на анжи вот не было, сегодня тоже, я в печали. С чем это связанно?
      • Comments yellowman
        Landao 16 сентября 2012, 19:34
        был на анжи.
        • Comments mr pink jpg magnum
          Dire26 16 сентября 2012, 19:46
          На D был, а у тех, кого с В на А согнали - не было.
          • Comments yellowman
            Landao 17 сентября 2012, 13:06
            а там и не нужен он был
            • Comments mr pink jpg magnum
              Dire26 17 сентября 2012, 17:38
              Ну хотя да, близко же.
  • Comments 49
    n-kasat 16 сентября 2012, 18:51
    Народ, почему уже месяц на Б нет Лунатика? Дико скучно и уныло без него.
  • Comments 37246580 cska
    ОУКС 16 сентября 2012, 19:03
    Ладно фиг с ним с барабаном без него обойтись можно, и все же где лунатик то был??? без лунатика шизы практически не было...
  • Comments 1
    dimasik_rb11 16 сентября 2012, 19:16
    без барабана и вправду тяжко было,на В уныло сегодня =\ С победой парни!!! P.S. поражает на В толпы женского пола,при чем которые просто сидели и ждали эмм наверное фото сессии
    • Comments happy epic win
      Last 18 сентября 2012, 17:18
      Так они были есть и, наверное, будут.
      • Comments 1
        dimasik_rb11 19 сентября 2012, 07:27
        да это понятно,я к тому что если понеслась тема первые 15 рядов без дам,так мб сделать все Б2 без дам :D одним словом не курящий трезвый шизящий мужской сектор
  • Comments ava4
    Player12 16 сентября 2012, 19:18
    парни, самим не смешно что пишете? не было две недели, так как был перерыв на игры сборной. После раз Лунатик был на домашнем матче с аиком, какой месяц?
  • Comments 1
    dimasik_rb11 16 сентября 2012, 19:19
    на В2 если быть точнее
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий