Very big himki tsska pronoz
ЦСКА вырвал победу у «Химок» со счетом 88:89 и вышел в «Финал четырёх»
27.04.2018

ЦСКА одержал выездную победу над «Химками» в четвёртом поединке четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, оформив выход в «Финал четырёх» Евролиги.

Встреча прошла в плотной борьбе и изобиловала рывками то одной, то другой команды. Первая половина матча прошла под диктовку гостей. «Армейцы» уверенно выиграли две четверти и повели со счётом 57:44. Несмотря на это, подопечные Барцокаса не намерены были сдаваться и уже в третьей четверти сократили отставание до 6 очков. В заключительном игровом отрезке ЦСКА, казалось, вернул нити игры в свои руки, но ударная концовка в исполнении трио Швед-Маркович-Робинсон помогла «Химкам» оформить рывок и перевести матч в напряжённую концовку. Чуть удачливее в ней оказались игроки ЦСКА, которые ликвидировали двухочковое отставание на последних секундах игры и вырвали победу — 89:88.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 36 очков, собравший 5 подборов и отдавший 6 передач. У ЦСКА 20 очков в активе Кори Хиггинса.

Источник: championat.com