Very big anbtxcejbuk
ЦСКА на выезде переиграл "Парму"
15.02.2019

Московский ЦСКА на выезде переиграл пермскую «Парму» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. ЦСКА захватил инициативу в матче с самого первого игрового отрезка, уже к первому перерыву поведя в счёте с преимуществом в восемь очков. Однако уже во второй четверти «Парме» практически удалось нивелировать отставание, отыграв семь очков и оставив вопрос о победителе матча на вторую половину игры.

Решающей в матче стала третья четверть, которую ЦСКА выиграл с преимуществом в 14 очков. Заключительный игровой отрезок превратился в простую формальность — сильнее в нём оказались хозяева. Итоговый счёт матча — 79:69 (24:16, 20:13, 30:16, 12:17) в пользу «армейцев».

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Уилл Клайберн, набравший 18 очков.

Эта победа стала 17-й в текущем сезоне Единой лиги ВТБ в 19 встречах. Красно-синие возглавляют турнирную таблицу регулярного чемпионата. "Парма" же находится на 13-м месте, выиграв всего 3 поединка из 13.

Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. "Парма" (Пермь) - ЦСКА (Москва) - 69:79 (16:24, 20:13, 16:30, 17:12)