Very big 1366576817
ПБК ЦСКА - 20-кратный чемпион России
22.04.2013

Московский ЦСКА в завершающем туре чемпионата России по баскетболу в Самаре играл против местных "Красных крыльев". Встреча завершилась победой гостей со счётом 68:66.

Если "Красные крылья" не имели в своём вооружение таких серьёзных игроков, как Хряпу и компанию, то ЦСКА решил по максимуму извлечь выгоду из первой десятиминутки. Уверенность на поле и поразительная точность помогли "армейцам" создать себе хороший гандикап  -13:25.

Вторые десять минут стали лишь логическим продолжением предыдущих: ЦСКА упорно давил, "Крыльям" же оставалось довольстоваться лишь редкими ошибками гостей. Первая половина матча завершилась, и, какзалось, победитель уже известен  -15:21 (28:46).

Однако хозяева имели другие планы на этот матч. Сложно сказать, что стало причиной провала ЦСКА во второй половине встречи: вкус чемпионства, усталость или реальные тактические ошибки. Несмотря на всё это, самарцев удалось догнать, но с красивым исходом матча было решено попрощаться - 18:15 (46:61).

Последняя четверт ьполностью осталась за "Красными крыльями". У дружины Этторе Мессины во вражеское кольцо не залетало абсолютно ничего, что и стало свидетельством результата - 20:7 (66:68). Победу, к счастью игроков и болельщиков москвичей, удалось сохранить.

ЦСКА в 20-ый раз становится чемпионом ПБЛ. Мы поздравляем команду от всей души и желаем ей не останавливаться на достигнутом!