Very big derbi 146 011214
Суперлига Сербии 13/14. Партизан - црвена звезда - 2:1
28.04.2014

Белградский "Партизан" на последних минутах вырвал победу в 146-м "Вечном Дерби". Встреча на стадионе чёрно-белых завершилась со счётом 2:1.

С первых минут обе команды бросились атаковать ворота соперника. В какой-то момент оборона "Партизана" начала давать сбои и всякий раз пропускала красно-белых в свою штрафную площадь. Итогом этого стало пенальти в ворота Лукача. Однако молодой голкипер уверенно справился с ударом, чем вселил в своих одноклубников надежду, так как через три минуты Никола Дринчич мощнейшим ударом вывел "Партизан" вперёд. "црвена звезда" получила второй шанс на гол, но Лукач справился и со вторым пенальти. До конца тайма команды счёт не изменили.

Во втором тайме игра немного сбавила обороты - футболисты делали акцент на владении мячом и точных пасах. Красно-белым, впрочем, пропущенный гол удалось отквитать. Мрджа воспользовался грубой ошибкой защитника и расстрелял Лукача. Большинство болельщиков уже подумали, что дерби закончится ничьёй, однако, Неманья Койич на последней минуте основного времени сумел протолкнуть мяч в ворота и подарил "Партизану" победу.

Чёрно-белые одерживают важную победу и сокращают отставание от "црвены звезды" до трёх очков. В следующем туре подопечные Николича сыграют против "Доньи Срем".

"Партизан" - "црвена звезда" - 2:1

Голы: Дринчич,27, Койич,90 - Мрджа,56

Дерби есть дерби. Гробари показали не только хорошую звуковую, но и визуальную поддержку. Огромное количество трофеев (причём не только "звездашей", но и их друзей из "Олимпиакоса") и  пиротехника помогли футболистам одержать победу. На матче присутствовали болельщики ЦСКА и "Видзева", у которых осталось масса положительных впечатлений от прошедшего дерби и братского гостеприимства. Фотоотчёт с прошедшего «Вечного дерби» от rbworld.org вы можете посмотреть здесь