RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska obsh
Спортивному обществу ЦСКА - 91 год!
Новости
29.04.2014

СЕГОДНЯ, 29 апреля, поистине праздник для любого армейца. Свой день рождения отмечает спортивное общество ЦСКА. Клуб, который за всю историю подготовил более 11 тысяч чемпионов СССР и России, одержал огромное количество побед и завоевал несчитанное количество трофеев.

29 апреля 1923 года пришла идея создать общество, которое объединило бы любителей спорта по всему СССР. К тому времени уже существовал футбольный ЦСКА, славившийся своими игроками и выступлениями. Постепенно состав армейцев пополнялся - волейболисты, хоккеисты, гандболисты и так далее. Сейчас СО ЦСКА - это спортсмены, представленные практически во всех видах спорта - начиная от дзюдо и заканчивая стрельбой. За всю историю СО ЦСКА воспитал более сотни легендарных спортсменов, чьи имена и результаты известны каждому. 

Первый российский клуб, завоевавший Кубок УЕФА, семикратный чемпион СССР и четырёхкратный чемпион России по футболу, 24-кратный чемпионы СССР и 20-кратные чемпионы России по мужскому баскетболу, 32-кратные чемпионы СССР по хоккею с шайбой, 33-кратные победители чемпионата СССР по мужскому волейболу - вот лишь та малая часть всех достижений ЦСКА за долгую историю нашего спортивного общества. Буквально каждый день проходят различные чемпионаты России и мира, победы в которых одерживают воспитанники красно-синего клуба.

Отдельно хочется сказать о воспитанниках ЦСКА, ставших призёрами на зимних Олимпийских играх в Сочи. Спортсмены показали максимум своих возможностей, армейскую волю к победе и ещё раз доказали, каких профессионалов своего дела готовят в ЦСКА и какой клуб сильнейший в нашей стране. Имена Никиты Кацалапова, Аделины Сотниковой, Альберта Демченко и Ольги Граф будут надолго записаны в историю зимнего спорта России. 

В этот день мы хотим пожелать всем тренерам и спортсменам крепкого, по-настоящему армейского здоровья и духа. Продолжайте и дальше с гордостью нести знамя ЦСКА по нашей стране и далеко за её пределами. Помните, за какой великий клуб вы выступаете и никогда не сдавайтесь! 

Центральный Спортивный Клуб Армии
История, овеянная славой!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(4)

4 комментария

  • Comments picture
    tjodalv 29 апреля 2014, 13:21
    с праздником!
  • Comments 101x101
    HoLsTeN1 29 апреля 2014, 14:24
    ЦВБП!!!
  • Comments 222222
    USA 30 апреля 2014, 07:01
    ПОБЕЖДАТЬ
  • Comments x fc226c98
    AnIsh 30 апреля 2014, 10:11
    С праздником, родной!
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий