RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big prezentaziya knigi
Состоялась презентация «Шкалы Новикова» - книги об истории ЦСКА
Новости
14.10.2018

Субботним днём 13-го октября в ЛФК ЦСКА состоялась презентация долгожданной книги «Шкала Новикова», авторами которой стали прославленный голкипер нашего клуба Валерий Новиков и армейский болельщик, автор нескольких книг о ЦСКА Андрей Тепло.


На фото: Валерий Новиков

Кроме новинки, болельщики красно-синих могли приобрести и вышедшую год назад книгу о легенде ЦСКА Владимире Астаповском «Футбол – вся жизнь моя», написанную так же Андреем Тепло и Татьяной Астаповской.

Покупатели книг получали в подарок сборник стихов Андрея Тепло – «Выбор. Другого нет». В этих стихах в рифму сложились слова проникновенной и искренней любви к родному клубу.


На фото: Михаил Колесников и Денис Машкарин

И все же, болельщики шли на презентацию не только за книгами, что, конечно, вполне очевидно, но шли за живым общением с легендами, которыми являются все игроки ЦСКА, о ком идёт речь в новой книге, и кто приехал в манеж. Вот собственной персоной Валерий Иванович Новиков, вот Михаил Викторович Колесников, рядом стоит Анатолий Васильевич Коробочка, где-то в сторонке скромно листает «Шкалу Новикова» Денис Николаевич Машкарин. И очевидно, что готовы были приехать Валерий Минько, Евгений Варламов, но у них – матчи Летнего первенства Москвы среди ДЮСШ.


На фото: Андрей Тепло

В заключении, предоставим слово Андрею Александровичу Тепло, которого, кажется, в скором времени можно будет смело называть летописцем ЦСКА:

«Все сошлось в этой книге: и жизнь, и слезы, и любовь. Сам главный герой является легендарной армейской «глыбой». Все участники повествования, а это почти тридцать человек, тренеры и футболисты, отдали любимой игре и клубу немало замечательных лет.

Над изданием работали тоже армейцы. Редактор, дизайнер и верстальщик в одном лице, болельщик ЦСКА, Игорь Василенко. Это уже четвертая наша совместная работа. Богатым статистическим материалом, так же, как и в книге о Владимире Астаповском, щедро делится с нами Сергей Дементьев. Прекрасное вступительное слово сказал Андрей Малосолов. Реставрацией фотографий занимался Николай Кузнецов. Это наши люди до мозга костей. Ну, и автор, ваш покорный слуга.

Не в первый раз помощь в издании книги оказывает Александр Марголин. И, конечно, те болельщики, которые вкладывают в книги о ЦСКА личные средства. Михаил Маликов, Андрей Горбатов, Максим Данилов, Андрей Шабрин, Борис Тимакин, и люди, внесшие свой посильный вклад в красно-синюю летопись. Всем низкий поклон и огромное спасибо.

Великая благодарность Владимиру Лопандину, Владимиру Четверикову, Павлу Ковалю, Василию Швецову, Евгению Николаеву, Александру Тарханову, Дезидерию и Валентину Ковачам, Андрею Афанасьеву, Михаилу Колесникову, Борису Кузнецову, Михаилу Бондареву, Анатолию Коробочке, Юрию Аджему, Виктору Самохину, Олегу Малюкову, Владимиру Татарчуку, Дмитрию Кузнецову, Валентине Михайловне и Игорю Ереминым, Александру Гришину, Валерию Минько, Дмитрию Карсакову, Денису Машкарину, Олегу Корнаухову, Евгению Варламову.

Низкий поклон болельщикам, которые своих армейцев не забывают, никогда и ни при каких обстоятельствах. Потому что мы — ЦСКА!»


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий