RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big big img 7169
УЕФА примет решение по санкциям к ПФК ЦСКА 3 сентября - пресс-служба
Новости
27.08.2015

УЕФА примет решение по дисциплинарным наказаниям российского ЦСКА по итогам матча с португальским "Спортингом" 3 сентября, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы УЕФА.

 

Матч, прошедший в среду на "Арене Химки", завершился со счетом 3:1 в пользу армейцев, что позволило москвичам пройти в групповую стадию Лиги чемпионов. На гол Теофило Гутьерреса в первом тайме ЦСКА во втором ответил дублем Сейду Думбия и мячом Ахмеда Мусы.

 

 

"Со стороны болельщиков ЦСКА зафиксированы следующие нарушения: зажженные файеры, бросание на поле посторонних предметов, блокирование лестничных проходов. Комитет УЕФА по контролю, этике и дисциплине примет решение по данным инцидентам на следующем заседании, которое состоится 3 сентября", - сказал представитель пресс-службы.

 

Ранее ЦСКА несколько раз подвергался наказанию со стороны УЕФА. Так, 3 октября прошлого года УЕФА наказал ЦСКА проведением без болельщиков пяти матчей: трех домашних полностью без зрителей и две выездные игры - без своих болельщиков. Кроме того, ЦСКА был оштрафован на 200 тысяч евро. Решением апелляционного комитета УЕФА санкции по третьему матчу были заменены на условные с пятилетним испытательным сроком, а сумма штрафа сокращена до 100 тысяч евро. ЦСКА предупрежден, что в случае повторных нарушений к команде могут быть применены ещё более серьёзные санкции, вплоть до исключения команды из турнира.

 

Санкции вынесены в связи с инцидентами, которые произошли 17 сентября во время матча группы Е Лиги чемпионов между "Ромой" и ЦСКА. Московский клуб был наказан за расистское поведение своих болельщиков, беспорядки на трибунах и использование болельщиками пиротехники.

 

Перед стартом команды в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне руководство ЦСКА обратилось к болельщикам с просьбой не давать УЕФА повода для применения санкций.

 


Источник: Р-Спорт
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий