Very big 573826 vasilij berezuckij
Лига Чемпионов 14/15. ЦСКА - Рома - 1:1
26.11.2014

Московский ЦСКА сыграл в ничью в ответном матче группового этапа Лиги Чемпионов против итальянской "Ромы". Матч на "Арене Химки", которая уже привычно была пустой, завершился со счётом 1:1.

Лига чемпионов. Группа E. 5-й тур
ЦСКА (Москва, Россия) – Рома (Рим, Италия) – 1:1
Голы: Тотти, 43 (0:1); В. Березуцкий, 90+3 (1:1).
Предупреждения: Дзагоев, 38; В. Березуцкий, 42; Щенников, 84 – нет.

Армейцы и их гости прекрасно помнят первый матч в Риме, когда оборона ЦСКА вместе с Игорем Акинфеевым пропустила пять мячей, поэтому обе команды начали матч довольно бойко. Итальянцам не удавалось взломать оборону армейцев, а футболисты ЦСКА несколько раз провели опасные атаки. Ближе к свистку на перерыв, Франческо Тотти всё же сумел переиграть Игоря Акинфеева со штрафного удара и вывести команду вперёд.

Во втором тайме упорная борьба продолжилась, и обе команды были близки ко взятию ворот. Удача улыбнулась москвичам - Василий Березуцкий на последних добавленных минутах сравнял счёт и подарил команде возможность остаться в Европе.

ЦСКА не смог переиграть "Рому", однако сохранил шансы на дальнейший евросезон. Теперь всё зависит от исхода матча в Манчестере, где "горожане" принимают  мюнхенскую "Баварию".