Хет-трик Агуэро позволил «Ман Сити» победить «Баварию» и догнать ЦСКА
26.11.2014

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Баварии» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счётом 3:2.

В середине первого тайма «Бавария» осталась в меньшинстве: прямую красную карточку за грубый фол в своей штрафной против Серхио Агуэро получил Мехди Бенатиа. Агуэро реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол. На 40-й минуте Хаби Алонсо ударом со штрафного поразил нижний угол ворот соперника, сравняв счёт. На исходе первого тайма Роберт Левандовски замкнул подачу Жерома Боатенга, выведя гостей вперёд.

На 85-й минуте Агуэро убежал от двух игроков мюнхенцев и отправил мяч в дальний угол. На первой минуте компенсированного времени форвард «горожан» оформил хет-трик, реализовав выход один на один.

Турнирное положение в группе Е после пяти матчей: 1. «Бавария» — 12 очков; 2. «Рома» — 5; 3. ЦСКА — 5; 4. «Манчестер Сити» — 5.

Лига чемпионов. Группа E. 5-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) – Рома (Рим, Италия) – 1:1
Голы: Тотти, 43 (0:1); В. Березуцкий, 90+3 (1:1).
Предупреждения: Дзагоев, 38; В. Березуцкий, 42; Щенников, 84 – нет.

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 3:2
Голы: Агуэро, 22 (1:0, пен); Алонсо, 40 (1:1); Левандовски, 45 (1:2); Агуэро, 85 (2:2); Агуэро, 90+1 (3:2).
Предупреждения: Клиши, 60; Сабалета, 89; Агуэро, 90+2 – Нойер, 78.
Удаления: нет – Бенатиа, 20.