RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big brothers alexey
Алексей Березуцкий: «Как я забивал первый наш гол? Ничего не помню!...»
Новости
18.05.2015

Алексей Березуцкий – игрок особенный. И не только для ЦСКА, но и для всего российского футбола. Так уж вышло, что большую часть карьеры он остается в тени других центральных защитников – Игнашевича и брата Василия. Хотя, к примеру, Леонид Викторович Слуцкий признается, что восхищается профессионализмом Алексея, что оставлять Лешу в запасе – одно из самых тяжких тренерских решений. При этом именно Алексей Березуцкий принял непосредственное участие в нескольких знаковых победах ЦСКА и всего отечественного футбола. В 2005-м он отличился в золотом матче ЦСКА против «Динамо», в 2007-м – помог забить победный гол в ворота сборной Англии. Но главное – сравнял счет в финале Кубка УЕФА.

 

– Алексей, вспомни, пожалуйста, как ты забивал самый важный гол в своей жизни.

– Он самый главный только пока! (Смеется.) Была подача со штрафного, борьба… Больше ничего не помню! (Смеется.) Удар я нанес не идеальный. Хорошо, что вратарь «Спортинга» тоже сыграл неидеально.

 

 

– Какое впечатление произвел «Спортинг»?

– Они играли дома, весь стадион болел за них, и это им, конечно, очень помогало. Тяжелее всего нам было выдержать эту поддержку болельщиков и первоначальный натиск португальских футболистов. Разумеется, против нас играла не «Барселона», не какая-то невероятная команда… Точно могу сказать, что мы были сильнее.

 

 

– Когда ты поверил в то, что ЦСКА одержит победу?

– Важную роль сыграл перерыв. Валерий Георгиевич сказал, что терять нечего. Ну пропустили бы мы второй гол, третий – всё равно финал был бы проигран. После этих слов мы успокоились. Всё-таки команда была достаточно молодая, и у нас это был, по существу, первый такой решающий матч.

 

– Как ты отпраздновал победу?

– Праздновали мы все одинаково! Сначала был достаточно долгий перелет, потом – куча встреч… В том числе – с президентом страны.

 

– Через 3 дня после финала Кубка УЕФА было дерби. Чем запомнился тот матч?

– В первом тайме мы приходили в себя, потому что до этого, по сути, не тренировались. А потом стали играть спокойно и четко и победили. В то время мы были сильнее народной команды на две головы.

 

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий