RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1271333530
Алдонин, Гусев и Лайзанс – об армейском триумфе
Новости
18.05.2015

Пятеро из тех армейцев, кто выходил на поле стадиона «Жозе Алваладе» в Лиссабоне в финале Кубка УЕФА 18 мая 2005 года, по-прежнему в ПФК ЦСКА: братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич и перешедший на тренерскую работу в клубе Рахимич. Интервью с ними вы можете прочитать отдельно.

 

Кроме того, мы связались с некоторыми другими обладателями кубка УЕФА и в режиме блиц попросили их вспомнить ряд моментов армейского триумфа.

 

РОЛАН ГУСЕВ

 

Фото: официальный сайт ПФК ЦСКА

 

– Ролан, на 86-й минуте ты заменил Алдонина. С какими чувствами ты выходил на поле?

– Я выходил с радостью! К этому моменту было практически всё ясно! Просто хотелось быстрее услышать финальный свисток!

 

 

ЮРИС ЛАЙЗАНС

 

Фото: официальный сайт ПФК ЦСКА

 

– Юрис, можно ли сказать, что 18 мая 2005 года вся Латвия болела за ЦСКА? Как тебя поздравляли на родине? Был ли в Латвии ажиотаж вокруг того, что ты стал обладателем Кубка УЕФА?

– Да, меня, конечно, поздравили друзья и знакомые, но ажиотажа не было. Многие болели и переживали, надеюсь, прежде всего за ЦСКА и только потом за меня.

 

ЕВГЕНИЙ АЛДОНИН

 

Фото: Спорт-Эксперсс

 

– Евгений, когда, на твой взгляд, наступил самый сложный момент для ЦСКА в том матче?

– Очень тяжелым получился первый тайм. Трибуны давили, и нам было психологически сложно. Многие ребята были еще молодыми, а тут – финал европейского турнира на чужом поле! Сложно было войти в игру, только под конец первого тайма мы поймали ритм и темп… Зато второй тайм полностью остался за нами – как в игровом, так и в психологическом плане. Результат был налицо – мы одержали победу, завоевали трофей! Это – память на всю жизнь!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий