Very big img 6631 1
Турнир по футболу среди фанатов ЦСКА - "Победа". Как это было
08.06.2013

Сегодня, 8 июня, на футбольных полях УСБ "Песчаное" прошёл шестой по счёту традиционный турнир среди фанатов ЦСКА - "Победа". Мы представляет вашему вниманию большой отчёт о том, как прошло это мероприятие.

"Победа" в общей сложности собрала 24 команды, которые жеребьёвкой были поделены на четыре группы. Денис Машкарин, проводивший распределение команд, счастливой рукой сумел подарить как участникам, так и болельщикам сразу несколько принципиальных противостояний на групповом этапе. Явных фаворитов выделить не удалось - каждая команда демонстрировала максимально боевой, техничный и интересный футбол, даже несмотря на то, что некоторые участники были известны по своим выступлениям в ЛФГ, а для кого-то это и вовсе был первый выход на поле в таком формате. В каждой группе появились и свои "тёмные лошадки", и "ловцы фортуны", какие-то коллективы сделали же ставку именно на сложных тактических схемах - хватало всего. Однако, как это было положено по регламенту, из группы выходило по две команды.

Таким образом, в тяжёлой, местами непредсказуемой борьбе, определились участники плей-офф. Ими стали следующие команды: Teamwork, Монолит, РБВ, РБФанс, Пони Лэдс, Вологда, Академия Петра Великого и Пироги. Именно эти команды и должны были разделить между собой места на пьедестале.

Если на групповом этапе футболисты играли 1 тайм по 8 минут, то в четвертьфинале формат матча изменился - 2 тайма по 7 минут. Teamwork без особых проблем справился с футболистами из РБФанса - 3:0, родоначальники всего красно-синего фанатского движения РБВ крупно обыграли Монолит - 4:1, Пони Лэдс буквально "съёл" Пирогов - 4:0, а вот в паре Академия Петра Великого - Вологда была сыграна первая серия пенальти, победу в которой праздновали первые.

В полуфинале ситуация для некоторых команд повернулась на 180 градусов. Академия Петра Великого не сумела ничего противопоставить РБВ - 0:4, а Teamwork оступился в матче против Пони Лэдс - 0:2.

Победитель в матче за третье место определился дишь в серии пенальти, после нескольких точных пробитх пенальки игроками обеих команд, игрок Teamwork попадает в перекладину и команда Академия Петра Великого занимает почётное третье место

Обладателем главного кубка стала команда РБВ, второе мест оосталось за Пони Лэдс.

Лучшим вратарем турнира был признан вратарь Академии Петра Великого, а лучшим игроком - самый юный участник, забивший один из самых красивы мячей на турнире, нападающий команды РБВ - Евгений Борисов.

Мы от всей души хотели бы поблагодарить организаторов турнира за подаренные эмоции, участников за достойный и честный футбол, а болельщиков за то, что сумели в трудную минуту подержать своих товарищей. Увидимся на футбольных полях!

Посмотреть фотоотчет с турнира Фанатов ЦСКА - "Победа".