RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 991293225
Совфед одобрил закон о продаже билетов и входе на стадионы по паспорту
Новости
29.06.2016

Совет Федерации одобрил закон, который вводит обязательную продажу билетов и вход на официальные спортивные соревнования по паспорту, а также предусматривает публикацию на сайте МВД списков болельщиков, которым запрещен проход на стадионы.

 

Согласно документу, организаторы соревнований по согласованию с собственниками стадионов будут вправе устанавливать требования к оформлению и контролю входных билетов, в том числе "предусматривающие идентификацию личности зрителей по документам, удостоверяющим личность". Перечень соревнований с таким порядком продажи билетов и прохода на трибуны будет определять правительство РФ "с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования (международный, всероссийский, межрегиональный, региональный, межмуниципальный, муниципальный)", говорится в тексте закона.

 

Документ также позволяет публиковать на сайте МВД РФ черные списки болельщиков, которым запрещено посещать данные соревнования. По словам статс-секретаря - замминистра внутренних дел РФ Игоря Зубова, таким образом "вводится механизм недопущения в места проведения официальных спортивных мероприятий лиц, которым это запрещено решением суда". Закон уточняет порядок ведения МВД этих списков, в том числе определяет сроки внесения в него соответствующих сведений и их корректировки.

 

Так, в списках будут указываться фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, которому запрещено решением суда посещать официальные спортивные соревнования, дата и номер соответствующего судебного решения, дата начала и истечения срока административного запрета, пояснил Зубов. Он напомнил, что подобные механизмы уже применялись в РФ в 2014 году, запрет вводился судами в отношении 145 граждан в 24 субъектах РФ.

 

Закон вводит обязанность организаторов официальных спортивных соревнований, при входе в места проведения которых идентификация личности зрителей является обязательной, знакомиться с черными списками на сайте МВД РФ не менее, чем за 3 часа до начала соревнований и не допускать на трибуны граждан, в отношении которых вступило в силу решение суда об административном запрете на посещение спортивных мероприятий.

 

В МВД считают, что принятие закона "даст значительный профилактический эффект и обеспечит принцип неотвратимости наказания за совершение противоправных действий при проведении спортивных соревнований, что, к сожалению, еще имеет место", отметил Зубов.

 


Источник: tass.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий