RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1098036
Россия сделает футбольных хулиганов невыездными
Новости
04.07.2016

Россия в воскресенье подписала конвенцию Совета Европы по безопасности футбольных матчей. Документ, в частности, обязывает наказывать футбольных хулиганов в том числе ограничениями на выезд на матчи за рубеж.

 

Россия и ряд других стран в воскресенье, 3 июля, подписали Конвенцию Совета Европы по безопасности футбольных матчей. Церемония подписания состоялась на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени в преддверии четвертьфинального матча чемпионата Европы между сборными Франции и Исландии, уточняется на сайте Совета Европы.

 

От России Конвенцию подписала заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, уточняет «РИА Новости». Помимо России, документ подписали представители других 13 стран. Еще десять государств (в том числе Великобритания, Германия и Бельгия) обещали присоединиться позже, на ноябрьской конференции министров спорта, добавляет «Коммерсантъ».

 

Новая Конвенция в перспективе заменит Европейскую конвенцию о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных мероприятий, составленную в 1985 году после трагедии на стадионе «Эйзель» в Брюсселе, в которой погибли 39 болельщиков.

 

Как говорится в пресс-релизе на сайте Совета Европы, новая Конвенция обязывает подписавшие ее страны следить за тем, чтобы все заинтересованные стороны (местные органы власти, полиция, футбольные клубы, национальные федерации и болельщики) работали вместе при подготовке и проведении футбольных матчей, чтобы инфраструктура стадионов соответствовала международным стандартам безопасности и эффективному управлению потоками людей. Сами стадионы также должны быть легко доступны для всех категорий граждан, включая детей, пожилых людей и инвалидов.

 

Также участники Конвенции обязаны соблюдать ряд мер по предотвращению и наказанию футбольных хулиганов, в числе которых запрет на вход на стадионы, наложение санкций на них в тех странах, где они учинили беспорядки, или же в тех странах, где они проживают, а также ограничения на выезд таким фанатам за границу на футбольные турниры. 

 


Источник: sport.rbc.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий