RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big screenshot  6
Прокуратура Рима нашла виновных в обрушении эскалатора с фанатами ЦСКА.
Новости
12.09.2019

Итальянская полиция в четверг провела операцию по делу об обрушении эскалатора на станции римского метро "Репубблика", на которой в октябре 2018 года пострадали болельщики московского футбольного клуба ЦСКА.

В отношении четырех фигурантов применены меры пресечения, о характере которых будет сообщено позднее, сообщили РИА Новости в пресс-службе римского полицейского управления. Отмечается, что предполагаемые ответственные за инцидент являются сотрудниками муниципальной транспортной компании Atac и римского метро. Им вменяются мошенничество с государственными закупками и причинение телесных повреждений с отягчающими обстоятельствами.

Как сообщили в полиции, операция "позволила пролить свет на причины обрушения эскалатора" на станции "Репубблика", ремонт которой затянулся на восемь месяцев. Ее открыли заново только в конце июня. Кроме того, расследование прокуратуры касается инцидента на соседней станции "Барберини", где в марте этого года также произошла поломка эскалатора. "Барберини" остается закрытой и спустя полгода.

Вечером 23 октября на станции "Репубблика" вышел из строя эскалатор: при спуске он неожиданно резко ускорил движение, образовалась давка. В этот момент на эскалаторе находилась группа российских болельщиков, которые направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и итальянским клубом "Рома". В результате инцидента около 20 россиян получили травмы, 16 из них были сразу же госпитализированы. Последний пострадавший болельщик ЦСКА был выписан из больницы 28 ноября.


Источник: Р-Спорт
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий