RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 500766724
Более 10 футбольных фанатов из московского региона попали в «черный список» МВД
Новости
15.07.2016

Более 10 футбольных фанатов из Москвы и области внесены в список лиц, которым запрещено посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

 

Согласно документу, в «черный список» внесены 11 фанатов из столицы и один - из Подмосковья. Всего список включает 50 человек из различных регионов России.

 

Со списком можно ознакомится на сайте МВД.

 

«В случае выявления таких лиц на официальных спортивных соревнованиях они будут привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.25 КоАП РФ «Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения». Данная статья КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 20 до 25 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток», - уточняет пресс-служба.

 

Как напоминает ведомство, 4 июля вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Положения закона направлены на упрощение доступа к списку лиц, в отношении которых установлен административный запрет. Также уточнен порядок ведения этого списка и идентификации личности зрителей при оформлении и контроле входных документов на спортивные состязания.

 

Согласно поправкам, МВД России, ответственное за ведение списка, обеспечивает публичный доступ к содержащимся в нем сведениям, где указаны ФИО, дата и место рождения, дата и номер решения суда, даты начала и истечения срока административного наказания. 

 

«Включение граждан в список осуществляется при вступлении в силу постановления суда. Исключение лиц из него производится по истечении срока административного наказания или при наличии вступившего в силу судебного акта об отмене постановления об административном запрете. В список могут быть включены граждане не только Российской Федерации, но и иностранных государств, а также лица без гражданства», - заключили в пресс-службе.

 


Источник: mskagency.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий