RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 62644 345px
Фабио Капелло: "Акинфеев - великий. У него есть право на ошибку"
Новости
18.06.2014

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции подвел итог ничейному матчу

 

Дмитрий СИМОНОВ
из Куябы

 

 

– Мы были более закрепощенными чем обычно, – сказал итальянец. – Были сдержаны, сдавлены, взволнованы. И только после пропущенного гола команда заиграла так, как она умеет. Но даже в первом тайме мы четыре раза добирались до чужих ворот, правда, сопернику удалось отвести угрозу. А при счете 1:1 мы сделали все, чтобы забить второй гол.

 

– Ваши впечатления от соперника?

– Корея играла в товарищеском матче с Ганой так же, как и с нами. Только Гана забила четыре гола, ударив по воротам пять раз. А у нас так не вышло. Ничего нового я не увидел. Я знал, что корейцы хорошо бегают и много прессингуют. Но у троих футболистов из Кореи за 20 минут до конца матча были судороги.

 

 

– Вы довольны работой Сергея Овчинникова с вратарями сборной?

– Очень доволен. А у вратаря есть возможность допустить ошибку. Мы принимаем ошибку от великого голкипера, коим является Акинфеев.

 

– Что вы сказали Акинфееву после игры?

– Пока ничего. Его сразу увели на допинг-контроль.

 

– Что вы говорили команде в перерыве, чтобы она взбодрилась, и после игры?

– Я поблагодарил футболистов после матча за реакцию на пропущенный мяч. Это лучший подарок на день рождения. У команды есть воля. Она способна и может качественно работать. А в перерыве я указывал на ошибки, цели и задачи. И футболисты использовали мои указания в ходе матча.

 

– Россия сможет претендовать на титул на домашнем ЧМ-2018?

-У меня нет волшебной палочки. На кофейной гуще гадать не умею. Скажу то, что имею сейчас. Есть молодые интересные кадры, которые скоро придут. Но мне нужна помощь со стороны федерации. Это касается лимита на легионеров. Сейчас разрешено выпускать 7 иностранцев одновременно, поэтому у меня выбор всего из 64 игроков для сборной России.

 

 

ХОН МЕН БОглавный тренер сборной Кореи:

– Мы позволили сопернику сравнять счет. Нам бы больше понравилась победа. Но это первый матч – он всегда самый сложный, поэтому я всецело удовлетворен работой команды. Физически и тактически футболисты меня порадовали. Они играли разумно. Мы делали акцент на дальние передачи и удары. У нас достаточно времени на подготовку к следующему матчу, против Алжира.

 

– Был ли Кержаков в офсайде, когда забивал?

– Гол я видел. Не знаю, был ли офсайд. Но не думаю.

 

– Вас удивила неуверенная игра Акинфеева?

– Мы изучили стиль игры России, и наши футболисты пользовались этим. Однако во втором тайме у наших ворот возникали опасности. Россияне убегали в контратаки, когда мы пытались владеть мячом. Это сильная сторона сборной России.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий