Very big tass 5011242 pic510 510x340 29030
ЧМ-2014: отборочный цикл. Россия - Люксембург - 4:1
06.09.2013

В Казани в рамках отборочного цикла к Чемпионату Мира - 2014, который пройдёт в Бразилии, сборная России принимала национальую сборную Люксембурга. Встреча завершилась крупной победой подопечных Фабио Капелло со счётом 4:1.

Игра была запланирована на 18.30, но из-за плохих погодных условий (в Казани был сильный дождь) было решено перенести матч на час позже. Наверное, это позволило россиянам собраться с силами ещё более тщательнее, так как первый гол Александр Кокорин забил уже на 20-й секунде. Игроки могли увеличить своё преимущество, но, опьянённые успехом, чуть не пропустили сами. Второй гол на 36-й минут забил всё тот же Александр Кокорин. 2:0 - с таким счётом команды ушли на перерыв.

Во вторые сорок пять минут героями матча стали два других Александра - Кержаков и Самедов. Нападающий питерского "зенита" на 60-й минуте довёл счёт до крупного. Гости сумели собраться и уже в последние минуты всё-таки отквитали один мяч - автором гола стал Жоаким. Однако на третьей добавленной минуте восклицательный знак поставил футболист московского "локомотива" - 4:1.

Россияне одерживают важную победу и уже 10 числа в Санкт-Петербурге примут сборную Израиля

Россия - Люксембург - 4:1

Голы: Кокорин,1,35, Кержаков, 60, Самедов, 90+3 - Жоаким,90