Very big 45r45rkieur456456
ЧМ - 2014: отборочный цикл. Люксембург - Россия - 0:4
12.10.2013

Сегодня в Люксембурге на стадионе "Жози Бартель" сборная России в рамках отборочного тура к бразильскому ЧМ-2014 встречалась со сборной Люксембурга. Игра завершилась крупной победой гостей со счётом 4:0.

Россияне быстро и резво начали игру. Александр Самедов уже на 9-й минуте точным ударом открыл счёт и вывел свою команду вперёд. Футболисты хозяев попытались отквитать пропущенный мяч, но высокий уровень мастерства нашей обороны и игра Игоря Акинфеева сделали своё дело. На 39-й минуте Виктор Файзулин удвоил преимущество сборной России, а под занавес тайма Денис Глушаков и вовсе разбил соперника - 3:0.

Второй тайм прошёл не так зрелищно, как предыдущий. Александр Кержаков на 73-й минуте установил окончательный счёт, а уже в добавленное время болельщик сборной России выбежал на поле и забил собой символический пятый гол, но взятие ворот судьи засчитывать отказались.

4:0 - подопечные Фабио Капелло одерживают очень нужную в турнирной погоне победу и в следующем туре на выезде сыграют против сборной Азербайджана.

Люксембург - Россия - 0:4

Голы: Самедов,9, Файзулин,39, Глушаков,45, Кержаков,73