RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
"Из-за закона о болельщиках могут пострадать невинные люди"
Новости
10.10.2013

Сегодня на традиционной пресс-конференции РФПЛ по итогам 12-го тура выступали представители фанатов.

 

Антон МАТВЕЕВ
из Москвы

 

"Все наладится, когда вступит в силу закон о болельщиках". Примерно в таком, радужно-патетическом ключе в последнее время отзывались о том, чего столько ждали. О законе, регулирующим поведение фанатов на стадионах. Только вот самих представителей болельщицких объединений новый закон отнюдь не радует. Скорее, наоборот.

 

– Не очень понятно, каким именно образом будет формироваться доказательная база по правонарушениям, – считает генеральный директор клуба болельщиков "Динамо" Всеволод Алексеев. – Проще говоря, многие невинные люди могут пострадать. Или болельщики, совершившие лишь незначительные проступки. К сожалению, закон не содержит в себе главного: требований к организаторам мероприятий, собственникам спортивных объектов по обеспечению комфорта и безопасности зрителей. В общем, мы не можем говорить о том, что закон обязательно решит нынешние проблемы, а не создаст новые. Опасений, честно говоря, много.

 

Начальник отдела по работе с болельщиками "Динамо" Антон Дорофеев объяснил, почему на матч с ЦСКА было продано только около 500 билетов из выделенной клубу квоты в 685.

 

– Для продажи у нас было не так много времени, – сообщил Дорофеев. – Буквально несколько часов. А болельщик "Динамо" сначала будет думать, достанется ли ему билет, обсудит ситуацию с товарищами и лишь потом пойдет его покупать. Таковы реалии. Потому действительно не всю квоту удалось реализовать. Хочу пояснить: мы осознанно распространяли билеты только среди членов фан-клуба, ведь несем ответственность за свой сектор. Особенно она усилилась после всем известных печальных событий на одном из матчей предыдущего чемпионата (видимо, имеется в виду файер, брошенный в Антона Шунина в игре "Динамо" – "зенит". – Прим. "СЭ"). Кроме того, не хотелось, чтобы билеты попали к спекулянтам.

 

Наконец, на пресс-конференции снова была затронута тема возмутительного баннера болельщиков ЦСКА в адрес Андрея Тихонова, который они вывесили на дерби прошлого сезона.

 

– Разумеется, мы не приветствуем этот поступок, – заявил руководитель отдела по работе с болельщиками ЦСКА Иван Уланов. – И я ни в коем случае не хочу оправдывать появление баннера. Просто хотел бы сказать вот о чем: практически никто не говорил о том, что господин Тихонов на трибуне "спартака" заряжал в мегафон: "… у красно-белых!" Данный поступок почему-то не заинтересовал общественность. Все обсуждали только поведение армейских фанатов.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий