RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 47270 345px
Презентация "России-2018" удалась
Новости
30.06.2013

Душевно, стильно и современно - так, с точки зрения спецкора "СЭ" Владимира КОНСТАНТИНОВА, прошла презентация чемпионата мира 2018 года. Она состоялась в субботу днем, по местному времени, в VIP-зоне стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

 

Церемонию представления чемпионата провел генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин вместе с очаровательными помощницами. На ней присутствовал главный тренер российской сборной Фабио Капелло, который охотно фотографировался с гостями, однако от интервью отказался. Выпив под занавес по бокалу шампанского с Сорокиным, итальянец покинул легендарную арену.

 

Официальная часть мероприятия, собравшего около двух сотен гостей, прошла динамично и не заняла более 20 минут. Сорокин коротко рассказал о подготовке к ЧМ-2018, его ассистенты с использованием эффектного видеоряда представили города, которые примут мировое первенство, напомнив присутствующим об их главных достопримечательностях.

 

Глава оргкомитета "Россия-2018" выразил уверенность в том, что и наша страна, и Бразилия успешно проведут чемпионаты мира.

 

- Болельщикам, которые приедут в Россию с билетами на матчи на руках, не будет нужна въездная виза, они смогут пересечь нашу границу беспрепятственно, - заверил Сорокин. - Кроме того, такие болельщики будут иметь право бесплатно передвигаться по территории нашей страны наземным транспортом - как городским, так и междугородним, - подтвердил Сорокин.

 

А вот неформальная часть презентации затянулась не менее, чем на час. Нашим удалось организовать праздник и души, и живота. Профессиональный музыкальный квартет, прибывший из России, порадовал гостей популярными русскими народными мелодиями, а гурманы могли вкусить наших традиционных закусок под шампанское, вино и водочку, разумеется. Недовольных, по-моему, не осталось.

 

По окончании мероприятия всем гостям вручили подарки. В общем, всех встретили тепло, по-русски. Дай бог, чтобы так было и в 2018-м.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий