Very big r08o2yfnow8
ЖФК ЦСКА впервые в истории в полуфинале Кубка России
22.06.2017

Зная заранее, что все матчи между ЦСКА и "Кубаночкой" получаются результативными и заканчиваются с перевесом всего в один мяч, рассчитывать на легкую прогулку нам не приходилось. Обе команды начали игру крайне осторожно, однако, первую в матче осечку допустили мы. Наталья Соколова переиграла Эльвиру Тодуа, замкнув передачу Насибы Гасановой - 0:1. В роли догоняющих мы были недолго. На 30-й минуте, возможно, лучшую комбинацию текущего розыгрыша Кубка России исполнили футболистки ЦСКА: Надежда Смирнова ювелирным касанием откликнулась на прострел Веры Симановской.

Первый тайм лидера ни по счёту, ни по игре не выявил, а вот тайм второй изобиловал опасными моментами. Команды по очереди должны были решать исход матча в свою пользу. За три минуты до конца основного времени матча все та же Вера Симановская с углового навесила в штрафную, Ксения Коваленко пробила головой в скопление игроков во вратарской, где мяч все-таки пересек линию ворот соперника и впервые в истории обеспечил ЦСКА путевку в полуфинал национального кубка! Валидольная победа со счётом 2:1, а в рамках полуфинала 3 августа мы примем подмосковную "Россиянку", которая сегодня в Красноярске обыграла местный "Енисей" с аналогичным счётом.

22 июня, Москва, стадион "Октябрь".1/4 финала Кубка России. ЦСКА (Москва) - "Кубаночка" (Краснодар) 2:1 (1:1)