Very big
ЖФК ЦСКА - Россиянка 2:1
13.05.2017

ЦСКА одержал пятую победу подряд, обыграв подмосковную "Россиянку" со счётом 2:1.

В первом тайме у команд мало что получалось в игровом плане, поэтому счет остался неоткрытым. Стоит, отметить, что "россияночки" отнюдь не выглядели аутсайдерами, очень дисциплинированно проводили встречу, ждали своего шанса в контратаке. И дождались на 54-й минуте. Защищавшая в прошлом сезоне наши цвета Валерия Бизенкова после длинного заброса и выхода на ударную позицию заставила фолить на линии штрафной Анну Кожникову, что привело к 11-метровому удару в ворота ЦСКА. Екатерина Дмитренко развела мяч и Эльвиру Тодуа по разным углам, и "Россиянка" открыла счёт в матче.

В роли догоняющего ЦСКА был недолго: через 9 минут Анна Чоловяга во вратарской замкнула навес от Екатерины Сочневой - 1:1. К исходу основного времени матча у ЦСКА накопился солидный багаж нереализованных моментов, однако мяч, словно заколдованный, отказывался залетать в ворота соперника. Как и в прошлом туре, на помощь пришла капитан команды Анна Кожникова.

Уже в компенсированное главным арбитром Мариной Крупской время матча Анне удалось откликнуться на передачу со своей половины поля и при выходе один на один перебросить Елизавету Щербакову. Валидольная игра, но три очка снова наши! ЦСКА покидает стадион "Родина" с 15 из 15 баллов после 5 сыгранных матчей в Чемпионате России!

Чемпионат России среди женщин. Высший дивизион.
 ЦСКА (Москва) - Россиянка (Московская область) 2:1 (0:0)

Голы: Чоловяга '63, Кожникова '90+ - Дмитренко '54 (пен).

Желтые карточки: Кожникова '53 - Шадрина '37.

Состав ЦСКА: Тодуа, Кожникова (К), Симановская, Коваленко, Зиястинова, Конюхова (Смирнова '56), Блынская (Шквара '82), Терехова (Беспаликова '79), Сочнева, Н. Машина (Чоловяга '46), Онгене.

Судьи: Крупская (Екатеринбург), Елеференко (Москва), Павленко (Кострома).