RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Русский Фан-Вестник - №5
ИДЕОЛОГИЯ
07.09.2012

В пятом номере РФВ продолжается разбор событий 1991 года. Одно из ярких воспоминаний – знаменитый выезд во Владикавказ, где жалкая горстка армейцев весь матч отбивалась от камнепада и наездов гостеприимных местных жителей. Матч проходил в самый пик осетино-ингушской резни, с комендантским часом, вооруженными людьми на улицах. Но в то время поехать на выезд в горячую точку было как то нормально – вся страна была горячей точкой.

 

Мои личные воспоминания об этой игре – это попадание в милицию на 10 минуте игры за то, что мы радовались голу и отбивались от местных. Потом повезли в отдел, где я, начинающий журналист проявил знания о истории конфликта с ингушами, за что был немедленно напоен 70-ти градусной чачей, причем пили и менты, и в невменяемом состоянии мы вместе прибыли обратно на стадион уже как большие друзья!

 

Когда Владикавказ забил гол, на трибунах началась канонада из пистолетов, автоматов и других вооружений! Чемпионат СССР, мля, называется!!!!

 

Фан-Вестник писался на фоне событий вокруг ГКЧП и прихода к власти Ельцина. Оцненка действий «восставшего народа» была дана цитатой из знаменитого Хуй Забея: «Бедный, великий советский народ, скоро ты будешь выебан в рот!». Оно так и оказалось.

 

Исторический экскурс в поездку в Ригу в 1985 году, где произошло памятное падение Забродина с трибуны в результате драки с латышами.

 

Попытка глубонкого анализа в статье про ментовский вопрос. Обзор фан-движей эпохи, в котором виден нарастающий кризис Спартака, не сумевшего отличится даже в Киеве. Рассказ про фанов кисловодского Асмарала, Крыльев Советов, Киева и т.д. Рубрика Калейдоскоп была апробирована на предмет будущего глумного стиля РФВ, получилось по тем временам неплохо.

 

И, конечно, много архивных, редчайших фотографий с выездов.

 

РФВ 5 вышел тиражом 1000 экземпляров. Почти все они были скуплены за несколько матчей.

 

Русский Фан-Вестник - пятый номер: 

 

Интеллектуальная собственность Red-Blue Warriors.

Автор: Андрей Батумский.
 

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий