ПФК ЦСКА - "Амкар" (30 августа 2013, 20:00)
Обзор
24.06.2013
Отчет с матча 7 тура ЦСКА - Амкар

В рамках седьмого тура чемпионата России по футболу, армейцы, на стадионе "Арена Химки" на последних минутах второго тайма сумели вырвать победу у пермского «Амкара». Встреча завершилась со счётом 2:1. После седьмого тура ЦСКА остался на первой строчке, опережая ближайших соперников на одно очко.

Болельщики хозяев явно соскучились по футболу, так как большинство из них не было на стадионе на протяжении двух недель (в прошлом туре ЦСКА играл гостевой матч против «Томи», а преодолеть расстояние в почти четыре тысячи километров не каждому по силам). За эти две недели фанаты успели провести турнир памяти «Хакера» и «Малого» и просто морально подготовиться к матчу в пятничный вечер. В итоге, на матче присутствовали около 10 тысяч человек.

На этом матче было решено «возродить» организованную поддержку на трибуне B. Напомним, что в этом году активное шизящее ядро располагается на трибуне D, в то время как B осталась без формального лидера. После долгих  и многочисленных событий, обсуждений и споров, было принято решение помочь трибуне и организовать там максимально хорошую звуковую поддержку. Барабан, мегафон, заводящий, - всё как полагается. Фанаты не могли не встретить это с восторгом. Также на нашем сайте было вывешено предупреждение о "дресс-коде" – чёрных верх и красно-синяя роза. К сожалению, многие либо не прочитали, либо проигнорировали заявление, так как трибуна визуально смотрелась слабовато.

Чего не скажешь о трибуне D. С каждым матчем «заворотка» всё больше и больше становится сплочённой, что не может не радовать. Конечно, не всё идеально на сто процентов, но мы к этому стремимся. Поэтому, еще раз, МАКСИМАЛНЬО РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ПРАВИЛА О "ДРЕСС-КОДЕ" – ТОЛЬКО ЧЁРНЫХ ВЕРХ И КРАСНО-СИНЯЯ РОЗА!

Возвращаясь к поддержке, нужно сразу отметить о баннере в поддержку парней из «Инструментов». В сети несколько дней назад появилась информация о том, что парни серьёзно пострадали от рук представителей чеченской республики – одному парню перерезали сухожилия на руке, второй же и вовсе остался без носа, не считая многочисленных ранений на туловище. Мы, фанаты ЦСКА, желаем парням скорейшего выздоровления, весь матч на игре провисел текстовик в поддержку ребят – «Егор и Рома. Мы с вами!»

Также активные болельщики ЦСКА почтили память голкипера армейцев – Сергея Перхуна. 28 августа после рокового столкновения футболист скончался, так и не придя в сознание. Была изготовлена целая партия стикеров «Из ворот в вечность», на самом же матче был двуручник с изображением настоящей легенды футбольного ЦСКА.

В своём последнем прыжке вратарь стремится к звёздам. Мы помним тебя, Сергей!

Возвращаясь к игре, футболисты умудрились пропустить уже на 43-секунде матча. Несмотря на это, трибуны громко, слаженно и изо всех сил гнали игроков вперёд. заряды «Вперёд», «Всегда мы будет там» и «Ничего на свете лучше нету», а также новая, многим понравившаяся тема -  «Мы чемпионы! Гол-гол!» были исполнены на очень высоком уровне. Фанаты своего добились - ЦСКА сравнял счёт.

Во втором тайме значительная часть времени была посвящена перекличкам. «Мы ЦСКА – Мы победим», «ЦСКА, давай забей» пронеслись буквально громовыми раскатами по стадиону. И под "турецкую", которая пошла на УРА, красно-синие вышли вперёд. Так как матч проходил в вечернее время, то очень органично смотрелись зажжённые фонарики под этот заряд, что придало некоторую изюминку в матче.

ЦСКА пусть и не без нервов, но победил и подарил болельщикам три очка и хорошее настроение на предстоящие выходные. В следующем туре нас ждёт домашний матч против «ростова».

Всё на футбол! Чёрные футболки и красно-синяя роза!