"Локомотив" - ПФК ЦСКА (12 мая 2013, 13:30)
Обзор
16.05.2013
Отчет с матча Локомотив - ЦСКА

Двенадцатого мая в Черкизове состоялся матч 28-го тура чемпионата России по футболу, в котором «локомотив» принимал ЦСКА. Дерби осталось за «красно-синими» - 4:1.

Турнирное положение «армейцев» вселяет оптимизм в своих болельщиков – до конца сезона оставалось три тура, а команда уверенно лидирует в таблице,  ближайшие преследователи хоть и наступают на пятки, но в любой момент могут оступиться.

Ко всему вышеперечисленному стоит прибавить и тот фактор, что в жаркий воскресный день было какое-никакое, а дерби. Именно поэтому  билетов в кассах не осталось, и на стадионе ожидался аншлаг.

Накануне, 9-го мая, топовая околофутбольная бригада ЦСКА – «Ярославка» - отметила свой семнадцатый день рождения.  Фанаты решили поздравить парней и подготовили масштабный перформанс. Когда команды вышли на поле,  на северной трибуне было развёрнуто огромное полотно – видоизменённая эмблема «Ярославки» (драккар с красно-синим парусом)и текстовиком « 17 лет великих побед». Кореографию сопроводил заряд «Ярославка правит миром».

С  первых минут «армейцы» громко и слаженно поддерживали футболистов и гнали их вперёд.  Особенно стоит отметить хорошее исполнение таких зарядов и песен, как «ЦСКА, вперёд», «Только клуб один», «Вперёд», «Вместе весело шагать»  и «ЦСКА Москва, Оле-оле». Также болельщики вспомнили «Дождик». Ситуацию на поле можно охарактеризовать выражением «какая шиза – такая и игра» - ЦСКА уже в первом тайме забил три безответных мяча в ворота соперника.

Во втором тайме качество поддержки ухудшилось. Во-первых, количество полицейских на секторе превысило все допустимые нормы, а во-вторых, стояла невыносимая жара. Активные болельщики, однако, нашли способ разрядить ситуацию, устроив массовое пиротехническое шоу, сопроводив его песней «Мы все болеем».

Сразу после пиротехники была проведена акция под названием «Помни! Гордись! Побеждай!». Одноименный текстовик дополнили растяжки с изображением великих игроков в истории ЦСКА: Всеволода Боброва, Григория Федотова, Валентина Николаева, Алексея Гринина, Владимира Дёмина и Бориса Аркадьева. Хотим напомнить, что в свет вышла передача «Легенды», в которой рассказывается о спортивных достижениях, нелегких судьбах и заслугах этих спортсменов.

В концовке матча при счёте 4-1 в пользу ЦСКА болельщики исполнили «Турецкую» и , по сложившийся традиции, «Сказку». Финальный свисток – команда одерживает победу в важнейшем матче и делает ещё один шаг на пути к чемпионству.

18 мая на «Арене Химки» ЦСКА примет краснодарскую «Кубань». В этом матче наши футболисты могут оформить чемпионство, поэтому  наша поддержка важна как никогда! Все на стадион!