RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 3774
"Крылья Советов" - ПФК ЦСКА (09 марта 2013, 16:00)
Обзор
11.03.2013
Отчет с матча 20 тура Крылья Советов - ЦСКА

 

8 марта возобновился чемпионат России по футболу, а для армейских болельщиков он стартовал с выезда в город Самару, где местные «Крылья Советов» принимали московский ЦСКА.

 

В город на Волге выдвинулся многочисленный десант «красно-синих». По разным подсчётам, в среднем на гостевой сектор было продано около четырёх тысяч билетов. По уже сложившейся традиции, «армейцы» заняли два сектора.

 

 

Начнём, как говорится, с самого начала, а именно с продажи билетов. Руководство самарского клуба решило продавать билеты на футбол по документам, удостоверяющим личность, чем создало себе огромное количество проблем. Во-первых, у касс стадиона «Металлург» организовалась огромная давка, разобрать которую удалось не сразу. Во-вторых, кассирши не выдержали такой наплыв «красно-синих» и решили не сканировать данные, а только смотреть на прописку. На один паспорт можно было купить не более пяти билетов. Цена билета приемлемая – 100 рублей.

 

 

Следующая проблема, с которой столкнулись фанаты – проход на стадион. Правоохранительные органы не предприняли никаких действий, чтобы предотвратить очередную давку и сразу же разбежались по углам, оставив всё на совесть 5-6 полицейских, которые еле-еле, но сдерживали народ. И если с такой ситуацией «армейцы» сталкивались в Нижнем Новгороде и Краснодаре, то в Самаре пришлось ещё бороться  и с погодными условиями – на улице не май месяц. В среднем проход на сектор занимал порядка 30-40 минут, пройти надо было три кордона – первый через ворота к стадиону, с легким обыском, но не смотря на него, тут и образовалась основная масса болельщиков, пытавшихся пройти к стадиону, следующий этап – проход к турникетам, где тоже пришлось не мало потолкаться, и потом еще обыск при входе на сектор.

 

 

В первом тайме поддержка команды была на среднем уровне. Связано это было с тем, что основная масса болельщиков попала на стадион только к 30-й минуте. Напомним, что Самара является городом-участником ЧМ-2018, и такие проблемы вряд ли понравятся официальным представителем высших организаций, да и приезжим из Европы фанатам.

По традиции, после заряда "Красно-синий самый сильный" фанаты устроили небольшой слэм на трибуне. Именно в этот момент Понтус Вернблум замкнул подачу с углового и открыл счёт в матче. Также на матче была продемонстрирована растяжка, осуждающая новый проект футбольных руководств России и Украины – Лиги СНГ. 

 

 

Второй тайм начался с нескольких поздравлений: во-первых, братское нам «Динамо» обыграло своего соперника, с чем наша торсида и поздравила «бело-голубых»; во-вторых, своё 11-летие отметили парни из Shady Horse

 

 

Шизу во втором тайме можно оценить на «четвёрку». Команда держала инициативу на поле в своих руках,  фанаты же гнали её вперёд. Однако длительное межсезонье сказалось именно на качестве шизы: половина сектора продолжало молчать или петь в половину своих возможностей. По ходу матча болельщики нашли себе отличный способ развлечься. Неубранный с секторов снег моментом полетел в рядом стоящих сотрудников ОМОНа.


Также, армейские фанаты не забыли упомянуть грядущий "закон о фанатах", исполнив новую песню:

РФС  - гондоны
Издают законы
Чтобы стадионы превратились в цирк
Но мы не терпилы
Мы достанем пиро
И отправим в ад
Ваш чемпионат


на мотив - Samo Jedan Klub:


Далее, при исполнении «Киевского Мьюзик-Холла», зажигаются дымы и фаера . ЦСКА  почти сразу же забивает второй гол. 2:0 – «армейцы» побеждают и закрепляются в ранге лидера.

 

 

После матча, фанатов с секторов выпускают по очереди, сначала с 11 сектора, потом с 12, через узко-открытую дверь, по одному человеку. Из-за чего армейские болельщики после мачта еще примерно на 30 минут задержались на своих секторах. 

 


ГОНЯЙТЕ НА ВЫЕЗДА!

Комментировать...(3)