RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big gold cska loko
ПФК ЦСКА - "Локомотив" (15 мая 2014, 18:30)
Обзор
24.05.2014
ЦСКА – локомотив. Обзор поддержки на чемпионском матче

15 мая на «Арене Химки» прошёл самый значимый, самый эмоциональный и самый ожидаемый матч российского чемпионата – «золотое» дерби между ЦСКА и «локомотивом». Армейцы одержали минимальную победу и в пятый раз в российской истории завоевали золотые медали первенства. Головы остыли, сердце бьётся в штатном режиме, и мы, активные фанаты ЦСКА, представляем вашему вниманию традиционный отчёт о поддержке трибун на заключительном матче сезона 2013/2014.

Матч с «локомотивом» всегда входит в разряд «важных» - это дерби, и подготовка к нему должна быть особенной. Однако всё это ушло в тень после того как стало ясно, что именно этот матч - важнейший для нашего клуба в нынешнем сезоне. Добавляло градуса и то, что, в отличие от прошлогоднего противостояния с "Кубанью", нам была нужна только победа. 

Актив армейцев в максимально сжатые сроки начал работать над оформлением секторов. Был запланирован красочный перформанс на обе трибуны. Однако, как это часто бывает, не обошлось без вмешательства «серых» - подмосковная полиция запретила нам разворачивать баннера. Причиной якобы стало поведение фанатской трибуны на матче с «зенитом». Тогда, напомним, фанаты ЦСКА устроили массовое пиро-шоу.

После того как стало ясно, что Золотой Матч пройдёт без основного запланированного предматчевого перформанса, нами было принято решение украсить трибуны по максимуму за счет больших и маленьких флагов. За ночь было сшито более 20 больших флагов и изготовлен лицевик «У нас есть 90 минут, чтобы забрать то, что принадлежит нам!».

 

Около 1500 красных и синих флажков на "трибуне Б".

 

Лицевой баннер который провисел на трибуне первые 45 минут, 20 больших флагов: красно-синих с черным цветов и около 800 маленьких красно-синих флажков на "трибуне Д".


Отдельно хотелось бы сказать о «болельщиках» ЦСКА, количество которых к 15 маю возросло на добрый десяток тысяч. Где вы были весь сезон, когда команде реально нужна была поддержка? Почему за воротами практически весь сезон было так пусто? Впрочем, вопросы эти - риторические.
 


Полицейские, оценив весь масштаб ажиотажа, начали запускать болельщиков за 2,5 часа до начала матча. К стартовому свистку трибуны были заполнены на хорошем уровне, что помогло с первых минут организовать громкую и слаженную поддержку.
Надеемся, что тенденция приходить на матчи заранее сохранится и в дальнейшем.

 

 



Большинство фанатов последовало правилу, касающегося внешнего вида. Трибуна была единым целым. Всё это выглядело мощно и агрессивно. За что всем огромное спасибо! Не забывайте в дальнейшем - на трибуну строго в черном!
 


Матч с «локомотивом» стал последним для легенды не только ЦСКА, но и всего российского футбола – Элвера Рахимича. «Папа» принял решение о завершении спортивной карьеры. Фанаты проводили игрока текстовиком – «Верность и честь – всё это Рахимич. Спасибо за всё, Папа! #25» + баннер размерами 1,5 на 1,5 "Спасибо 25 за все!" - который провисел весь второй тайм.

 

 

 



О звуковой поддержке мы скажем не так много слов. Местами у трибуны получалось очень громко и слаженно петь некоторые темы. 
После гола Тошича трибуна окончательно раскочегарилась и погнала игроков вперёд к золотым медалям, выдав едва ли не лучший звук в сезоне.


Однако местами уровень исполнения был невысоким – до сих пор главной проблемой нашей трибуны остаётся именно неумение петь (тянуть гласные, находить ритм и так далее) - в новом сезоне нам предстоит продолжение работы в этом направлении.

Фанаты ЦСКА подготовили на матч сразу несколько текстовиков в адрес Овчинникова. «Овчина пёс», «Всё говно на букву О», «Отдадим пса в хорошие руки», "Для них ты босс - а дня нас хуе..." - вот лишь несколько горячих приветов бывшему игроку «локомотива».

 



К небольшому сожалению, сопернику выделили всего лишь два сектора трибуны А, так что какой-либо конкуренции в плане звуковой поддержки мы не получили. Если уж как-то и охарактеризовать фанатов «локомотива» на этом матче, то только так – « В тесноте, да и без титула!»

 



После финального свистка фанаты ЦСКА устроили пирошоу с использованием красных и синих дымов, украсив и без того эмоциональное окончание сезона. ЦСКА меньше чем за календарный год берёт два титула чемпионата России и в пятый раз за историю РФПЛ поднимается на первую ступень пьедестала.

 

 

 

 

 



По традиции, фанаты отправились отмечать чемпионство любимой команды на улицы города. Не обошлось без вмешательства полицейских, но это, как говорится, совсем другая история.

 

 

 

 

Впереди нас ждет межсезонье, но мы и не думаем расслабляться. Мы будем продолжать прославлять наш клуб на улицах города, наказывать врагов и проводить различного рода акции, чем настоятельно советуем заняться и вам. 

 

Обзор трибуны на чемпионском матче ЦСКА - Локомотив:



Удачи!
 

Активные фанаты ЦСКА

Комментировать...(0)