RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Big profile 1f4dfa277daa748dc3657b69b1ba6a37
Никнейм: Schmied
Любимый игрок: ЦСКА
Болею за ЦСКА с: 98
Всего матчей: 0
Выездных матчей: 0
Домашних матчей: 0
Very big 1111111
Наш звук
Блоги
12.10.2013

По итогам матчей на стадионе им. Стрельцова решил написать мысли о звуковой поддержке на нашей трибуне. Многим изложенное ниже не будет в новинку, но надеюсь, что все-таки некоторые люди после прочтения будут относиться к поддержке команды по-другому.

Матчи, которые проходили на стадионе им. Э. Стрельцова посетило приличное количество армейцев в будний день. Футбол смотреть приятно. Почти полный восток (кроме клеток), но лишь 2 сектора из 7 были активны в звуковой поддержке. Причины, которыми обуславливается уровень звуковой поддержки, следующие:

Причина 1ая

Отношение к самому походу на футбол. Собственно говоря, сам поход больше воспринимается как место просмотра футбола, где можно встретиться с друзьями-приятелями и в наименьшей степени то место, где просмотр матча любимой команды сочетается с активной поддержкой! Предполагаю, что так сложилось и потому что во времена союза любое проявление активности наказывалось выводом с сектора. Если бы начиная с середины 70х годов у нас была активная звуковая поддержка,то уже к началу 90х она развилась в качественное пение. Однако, имеем то что имеем... Разговоры на свободные темы, курение миллион раз за тайм, базары по телефону, фотографирование, соцсети и т.д. и т.п. В общем все, что угодно кроме поддержки. Обсудить все, что интересно можно до/после матча да и еще в более удобной обстановке.

Нет осознания того, где ты находишься и для чего. Вы находитесь на трибуне! И непросто на трибуне, а на трибуне фанатов ЦСКА! Будьте этого достойны! Будьте достойны тех поколений армейцев которые бились/бьются против оппонентов  и одерживали/одерживают победы!

Носите цвета, одевайте черную футболку/толстовку/куртку - вместе в едином стиле как одна армия!

Из собственных ощущений - холодок какой-то пробегает, когда звучит футбольный марш и армейцы выходят на поле, над головой растягиваешь красно-синий шарф, и еще тысячи шарфов появляются нарастяг над головой болельщиков (а у вас  есть такое чувство ?). Когда перед глазами такая картина внутри какое-то чувство гордости – играет ЦСКА и ты являешься частью этого клуба!

Задайте себе вопрос – вы достойны красно-синих цветов, великой истории клуба и фан-движения чтобы называться ЦСКА? Насколько процентов вы выкладываетесь, поддерживая клуб? У вас наверняка часто претензии к команде по самоотдаче, но часто ли вы себя спрашивали – а я отшизил весь матч, чтобы с игроков требовать? То-то и оно. Надо соответствовать 4 великим буквам.

Причина 2ая

Отсутствие понимания в том, что вы (да именно вы) влияете на атмосферу матча и его результат. Вот представьте стадион Стрельцова. Матч с Ростовом.

1ая ситуация – команды выходят на разминку – слабые аплодисменты в адрес команды, настроя нет, какой-то ростов? Да мы его укатаем потихому с полпинка. Среднеькая шиза, слышно как с тренерской скамейки подсказывают игрокам…Знакомо?

2ая ситуация – трибуна ждет матч. Нет, не ждет... трибуна горит матчем, поддержкой!!  – настрой что надо, несмотря на то что соперник из второй половины турнирной таблицы. Команда выбегает на поле – аплодисменты. Заряд – «Мы ЦСКА!! Мы победим»!! Далее как идет как перекличка с УСИЛЕНИЕМ! ПО-БЕ-ЖДАТЬ! (тут пока писал вспомнил – что во время разминки на трибуне еще не густо ну да пох  - кто не пытается у того не получится) Что заряжать далее вопрос выбора – главное имхо выбирать резкие агрессивные заряды – мы передадим наш эмоциональный настрой футболистам.

Ну а дальше – команды выходят на поле – розы нарастяг и понеслась…помните у нас не театр…ВЫ УЧАСТНИК, а не зритель!! Победил клуб - победили и вы!

4ая причина

Обозначу следующим образом – большинство не получает удовольствия от шизы . Ведь это в кайф должно быть, вы поддерживаете любимый клуб здесь и сейчас(!!!), у вас есть такая возможность, а кто-то живет в Лангепасе или Хабаровске и смотрит трансляцию матча ЦСКА и завидует тем, кто сейчас на трибуне (ВАМ!!). Это надо осознать.

5ая причина

Стоим разобщенно в 50% матчей! А должна быть единая армия несмотря на существующие дивизии и полки)) Вы же видели фотографии секторов наших дружественных движей – Партизана и Видзева. Образуется единое целое.

Гробари (Запрещенные)

6ая причина

Состав. Я не против посещения фанатской трибуны юными болельщиками . Но молодежь тоже над воспитывать и доносить до молодых умов те принципы по которым живет трибуна. А если эти правила не будут донесены, то поддержка в качестве потеряет.

Количество девушек на трибуне должно быть минимально.

На нашей трибуне много людей, которым уже за 30 лет. Они могли бы своим примером (я тут подчеркну, что именно своим нетоненьким голоском) существенно улучшить качество нашего звука и опять же пример молодежи.

7ая причина

Отсутствие спроса за молчание либо за херовое качество поддержки. Тут смысла что-то описывать думаю нет.

8ая причина

Общий контроль над трибуной во время матча.

Возьмем 3 арены. Химки, локомотив и педо.

Область распространения речи заводящего на этих стадионах отметил синим. Место где располагается заводящий - красным.

восточная трибуна стадион им. Стрельцова

арена Химки

стадион локомотив

Получается, что если заводящий прикрикнет "почему так херово шизим" – и далее по тексту, то услышит его посыл только активное ядро, которому объяснять как шизить не надо.

Гораздо мощнее звук станет если воздействие будет на остальные зоны– по краям и наверху.

Вопрос как добиться увеличения зоны воздействия - вопрос открытый.

9ая причина

Информированность о происходящем на трибуне. Сложилось впечатление, что большинство народа не в курсе что происходит на трибуне – внедряются новые заряды, дресс-код, молчание первые 5 минут в начале матча. И это не проблема размещения информации в инете. На информационных ресурсах фанатов ЦСКА объявления вывешиваются всегда. Думаю, что банально большой процент посещающих трибуну не являются регулярными посетителями сайтов на которых размещаются объявления. Вот даже мой пост просто увидит малое количество народу. Оттого и эффект имеем слабый.

По итогу все перечисленное вместе и выливается в то качество поддержки, которое есть на сегодняшний день. Думаю каждый кто приходит на трибуну за ворота смотрел ролики с поддержкой поляков, сербов, греков и думал "эх у нас бы так". Будет, будет если каждый спросит себя как спрашивает с команды после поражения, будет поддерживать клуб изо всех сил..ведь играет ЦСКА!!

 

Это все, что пришло в голову. У кого-то есть замечания/добавления – пишите.

П.С.

Читал "легия" - думаю о ЦСКА.

http://vk.com/video3263245_165216811

П.П.С. Демьян в принципе тоже самое говорит, только мягче)

Комментировать...(20)

20 комментариев

  • Nouser
    AStory88 13 октября 2013, 00:37
    Возможно,что помимо причин,нужно было бы автору предложить и их решения,хотя бы лично свое мнение. А если по тексту-достаточно грамотно и понятно написано.
    • Comments 2
      Leshka 13 октября 2013, 12:08
      Мне кажется, что предложения и решения данных проблем неоднократно писались на форуме. Надеюсь, что люди "в теме" давно учитывают "пожелания" болельщиков и работают над этим
      • Nouser
        AStory88 13 октября 2013, 14:25
        Те,кто в теме, принимают активное участие в жизни движа. Но таких к сожалению меньшинство на секторе, и они прекрасно понимают то,что написано тут. Скорее нужно чтобы люди те,которые не в теме,изначально принимали это за правило
    • Comments 1f4dfa277daa748dc3657b69b1ba6a37
      Schmied 15 октября 2013, 21:54
      задумка в том чтобы не все сразу.
  • Comments 2
    Leshka 13 октября 2013, 12:52
    Мне кажется, что предложения и решения данных проблем неоднократно писались на форуме. Надеюсь, что люди "в теме" давно учитывают "пожелания" болельщиков и работают над этим
  • Nouser
    max#7 13 октября 2013, 13:15
    Решение 8 причины: сделать несколько заводящих.
    • Comments 3040c7860ffe
      Бордер 13 октября 2013, 13:41
      для той алиги, что "вне зоны" он не нужен. им и шиза то не нужна
  • Comments gjhymeillpi
    Ивашка 13 октября 2013, 20:08
    где тут минусовать?
    • Comments 1f4dfa277daa748dc3657b69b1ba6a37
      Schmied 15 октября 2013, 21:53
      распиши
  • Comments mr pink jpg magnum
    Dire26 13 октября 2013, 20:39
    На Динамо было - в 5 метрах от шизящих фирмачей стоит толпа баб и толстых чуваков(все суровые, все молчат), и всем похуй, вы то говорите, что будете таких прогонять или давать пиздей, то вообще вам поебать на то, что происходит. ЛВЧ позиционируют себя, как самые главные на трибуне, но тут вопрос, важно ли им то, что происходит на ВСЕЙ трибуне, или же люди в радиусе 5-6 метров от барабана. Если вы главные, то вы руководить людьми должны
    • Comments 1
      slavyan 14 октября 2013, 11:47
      вот пока люди говорят, что ими должны руководить, так и будет говно. своя голова должна быть
      • Comments mr pink jpg magnum
        Dire26 14 октября 2013, 20:22
        пока те, кто по идее должен руководить, не руководят, будет говно
        • Comments
          Tokelau 15 октября 2013, 15:40
          поддерживаю. кузьма со своими подругами приходят в центр шизы и молчат... подойти, дать леща и выгнать на боковые места. чтобы в следующий раз они больше не рвались туда, куда им не надо.
          • Nouser
            Froz 15 октября 2013, 18:57
            ты в обычной жизни тоже разговор с прописывания лещей начинаешь?
  • Nouser
    HP 15 октября 2013, 17:27
    Много раз говорилось о том что девушек будут отправлять на верх сектора. Их не отправляют,они встают близко к ядру и все. Надо что бы именно ребята из ЛВЧ или Ультимы подходили и к таким дамам и парням которые не шизят и отправляли их на верх или на боковушки,если отказываются то пинками. Меня ни кто слушать не будет.Было дело когда сам подходил к таким парням и спрашивал у них хули они не шизят,ответы были разные.Пошизят помолчат и руки в карманы. К чему я это,если уж ЛВЧ установили правила то пусть следят за их исполнением,понимаю что тежело но иначе так и будет все продолжаться. И например тему с двумя барабанами на всей трибуне Д в химках считаю актуальной,это прибавило бы ритм и агрессии.
    • Comments mr pink jpg magnum
      Dire26 15 октября 2013, 19:38
      я тоже предъявлял, но как не убедительно видимо
  • Nouser
    HP 15 октября 2013, 17:45
    "8ая причина Общий контроль над трибуной во время матча." было бы здорово если заводящий прошел по всей трибуне(в химках при меру,там она мелкая) и завел народ как он это умеет.Или что бы их было двое,поделить Д на 2 части и синхронно доносить до людей для чего они пришли на эту трибуну что б все все поднимали руки ,розы и шизили.
  • Comments x e258b1c7
    Miroslaw 28 октября 2013, 01:21
    У нас нет такого конкурса как у бомжей - 30 человек на один абик. Быть в ядре, не означает быть лвч и тд, надо просто стоять и шизить, если не можете с краю это делать, приходите раньше, вставайте вплотную к ядру, тем самым в будущем край ядра будет на краю трибуны. Слабые команды нужно обыгрывать на классе. Меня больше волнует то, что у нас какоето говно играет после гола, и какойто еблан в микрофон кричит "мы ЦСКА"
  • Comments x e258b1c7
    Miroslaw 28 октября 2013, 01:23
    Если кто еще не в курсе, то ЛВЧ включает в себя несколько групп, в их числе и Ультима, кто и стал основоположником.
  • Comments 1f6d15f7f482
    kum 29 ноября 2013, 18:04
    По моему, по глупому, просто мало людей, которым интересна поддержка и шиза, отсюда всё вытекающее. Большинству достаточно носить нью беленс и спортивки в обтяг, чтобы уважать себя как опасного фаната. В идеале ещё - вывешивать свой баннер. А ведь многим просто по приколу прийти и смотреть футбол, никого не поддерживать, ничего не петь. Это трудно изменить.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий