RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content on tour

Денискины рассказы

 

Big profile 7491777
Никнейм: Тульский пряник
Любимый игрок: Игорь Акинфеев
Любимый сектор: Д 8
Всего матчей: 194
Выездных матчей: 36
Домашних матчей: 156
Very big p1050021
Казань 2011. Рубин - ПФК ЦСКА
Блоги
10.02.2014

Казань. Видел много фото и видео с выездов в этот город. Много лестных слов звучало и от друзей, которые побывали там, поэтому ещё до поездки сложилась приятное впечатление о месте, где нам предстояло поддержать команду.  

Прекрасный летний день. Все в сборе, настроение как всегда отличное )) Но с самого начала поездки возникают небольшие проблемы. У нашего автобуса порвался ремень ГРМ (ремень газораспределительного механизма). Поскольку косяк был за водителем, то за ремнём на такси он ездил самостоятельно и за свой счёт. Из-за этой, казалось бы, небольшой проблемы мы потеряли, наверное, часа два.

Чтобы скрасить время в пути многие выпивают алкогольные напитки. В такую жару это не может пройти бесследно )) Вот этот товарищ после принятой дозы был полностью отрешён от мира сего ))  Много раз он сваливался со своего места, но его возвращали назад, а когда терпение лопнуло все перестали обращать на это “тело” внимание. Чувствовал он себя вполне хорошо ))

 

Остановились на заправке Лукойл, что вызвало много шуток и подколов. Закупаемся здесь сосисками в тесте, кто-то предусмотрительно отказался от подобной еды, я же урвал последний пирожок с мясом. Мясо не крутое )) Сразу почувствовал, что мясцо не свежее, но зная, что мой желудок справляется с любой едой, без всякого страха его съел )) Парень, что расположился на полу автобуса, отличился и здесь. Перед заправкой была небольшая площадка, где продавались товары для дачи: столы, качели, парники и прочее. Нас заинтересовал парник,  возмущала его цена. Так вот П-ц. подходит к стенке, которая находится дальше от глаз и стругает примерно на метр вдоль неё )) Вся эта масса стекает по ней  вниз… Зрелище не из приятных, но нам весело )) Неприятный сюрприз для сотрудников и покупателей ))

Едем, веселимся. Словно по цепной реакции все просят водителя срочно остановиться, прикрывают рот рукой. Остановка. Все выстраиваются в линию, вроде ничего необычного, но вместо людей справляющих нужду я вижу парней блюющих на обочине )) Зрелище незабываемое и в своём роде уникальное )) Народ грузится в автобус и начинает проклинать лукойловскую заправку и её продукцию ))

На этом дорожные приключения не заканчиваются. Выясняется, что водитель впервые едет в Казань и дороги не знает. Гена много куда нас возил, поэтому доверие к нему было высокое. К нам на помощь пришёл навигатор в телефоне. Едем по маршруту всё замечательно, до того момента, когда на карте появляется тупик )) Тупиком была небольшая деревушка или что то вроде того. Но никто не мог ответить на наши вопросы, словно сюда уже лет 30 никто не приезжал, да ещё и таким количеством )) Разворачиваемся, едем к развилке, где и начались проблемы. Останавливаемся, чтобы осмотреться, но мы же в России поэтому вокруг только поля, которым ни конца ни края и автобусная остановка, хотя сомнительно, что автобусы тут ходят. Тормозим дальнобойщика он-то нам и объяснил, что мы не там свернули и отклонились на 30 км от маршрута. Следую за ним мы вышли на правильную “лыжню”. Веселимся, хохочем, при резком манёвре водителя, С-ф., который был ближе к двери не удержавшись на месте локтём вышибает окно у двери )) Стекло на полном ходу вылетает, а в нас летят мелкие осколки, но никто не пострадал.

Водитель не поверил в вину каменя, который вылетел из под колеса )) Лето, тепло, отсутствие стекла проблем не доставляет, несмотря на то, что стекла нет, сквозняк совсем не ощущается. От ветерка в такую погоду мы бы не отказались )) Самое печальное, что это стекло стоит порядка 11 тысяч. До Казани оставалось час, может быть полтора. Единственное, что бросилось в глаза, за время пути – это огромное количество памятников вдоль дороги. 

Вот и Казань. Въезжаем в город. В городе что-то есть, заинтересовал он меня, присутствует в нём какая-то изюминка. Направляемся к стадиону. По приезду сразу отправляемся за билетами. Посмотрев на часы, понимаем, что до матча у нас чуть больше двух часов и на изучение достопримечательностей времени не остаётся. Виной тому поломка баса в самом начале и многочисленные остановки, но тут сами виноваты. Совершаем обход вокруг стадиона. Во время прогулки за нами из своей бронетехники “Рысь” или подобной ей, наблюдал ОМОН, хотя название у них другое, ну короче говоря, местный отдел особого назначения. Взгляд у них совсем недобрый, демонстративно хлопают резиновыми палками по своим ладоням, предвкушают, наверное…

Доверившись совету бывалых отправляемся в трактир “Старый Амбар”, который располагается  рядом со стадионом и является одним из самых популярных мест в городе в дни матчей )). Попали в удачное время и для нашей компании,  из примерно 20 человек, не составило труда найти свободные места. В это же время по телевизору шла трансляция домашнего матча Динамо против терека. За первые минут двадцать Динамики вколотили в ворота  овцеёбов 2 или 3 мяча, чему мы безумно радовались ! Сам же трактир весьма атмосферное и многолюдное место, цены здесь радуют глаз, а вкус блюд желудок. Проблемой является количество персонала, которого попросту не хватает на битком забитые помещения. Снизу доносится шум и крики: “С Днём Рождения !”, “С Днём Рождения !”, “С Днём Рождения !”. Выбегает официантка вся в слезах, направляется к управляющему зала, плачет, бьётся головой о стену и говорит, что больше ни за что туда не пойдёт ))) До матча 30 минут, кто то решает задержаться, кто то не хочет опаздывать, уходим.

Зашли за Сашиным сербским флагом в автобус. Поскольку палки для флага нет, Санёк позаимствовал её, а точнее сказать, оторвал у ближайшего куста, листья с ветками оставил на месте )) Выглядит забавно )) Выдвигаемся к нашему сектору. Тут ад ! Небольшое пространство, которое нас отделяет до входа на сектор заполнено болельщиками, да так, что тебя жмут со всех сторон. Уже совсем близко, я вижу вход, но продвижения дальше нет. Ну всё осталось чуть-чуть, секунду, что это ? Я натыкаюсь на железные перила, которые не видны из-за толпы. Теперь я оказываюсь не впереди всех, а вообще в стороне от общей массы людей. Приходится в наглую вписываться вперёд. Я пролезаю, сзади подталкивают, да вообще отовсюду давят, при этом постоянно ударяюсь об железные перилла. Стоит учесть, что всё это в жару, а плотность такая, что иногда приходится и на носочка стоять. В этой толпе много девушек, которых я стараюсь пропускать вперёд. Ну вот, я прошёл контроль, чуть выше по ступенькам попросили снять обувь, сами виноваты )) Ничего не находят и я спокойно дожидаюсь друзей, с которыми нас разбросало в этой суматохе. Впечатление от организации прохода на сектор просто ужасное ! Более тысячи человек должны просачиваться в два узких турникета,  которые постоянно стопорятся, т.к. запускают по нескольку человек. Нам крайне повезло, что мы успели попасть на стадион до начала матча.

 Заходим на сектор, ощущается свежий воздух и лёгкий прохладный ветерок, день не сильно солнечный, но душный, сама игра проходила вечером. Удивило количество людей на секторе их в разы больше, чем на выездах в любой другой города.

Привычным делом для выезда в Казань является громкая и качественная поддержка с сектора. Сам матч сильно расстроил. В начале игры Вагнер и Думбия имели отличные моменты для взятия ворот, но решив понтануться перекидывая мяч через вратаря бездарно их запороли ! Спустя несколько минут нам назначают сомнительный пенальти. Вся эта ситуация просто взбесила меня. Мы могли забить 2 мяча, и счёт был бы 2-1 в нашу пользу, а так из-за дешёвой показухи и нелепости мы проигрываем 0-1. Я в полны голос ору, что сегодня вы не заслужили поддержки, скрещиваю руки на груди и стою, надувшись словно ребёнок, которому отказались купить игрушку в магазине. В этот момент меня переполняла злость, от которой сжимались зубы и кулаки и в то же время обида, от того, что ты очень хочешь, но не можешь повлиять на ситуацию. Как они могут так бездарно защищать цвета и эмблему, которую носят на груди ?! В таком состояние я простоял весь второй тайм.Тем не менее, на секторе происходит и своё веселье. Так, например, С-ф. влез на небольшой сектор, который не оборудован креслами, и служит разделительной частью между фанатами гостей и центральным сектором хозяев и немного пошизил в одиночку )). За маленькую шалость он поплатился разорванными шортами, которые он порвал, когда пролазил под оградительной решеткой. В концовке Дзагоев на последних секундах добавленного времени сравнял счёт, но радости мне это не принесло. Конечно, я был рад такому исходу матча, но это была радость от того, что не проиграли, а не радость за хорошо проведённую игру. После матчей, как бы они не закончились, часто чувствуешь эмоциональную разгрузку, во время игры всё накопившееся за неделю выплёскивается и наступает чувство умиротворения )) После этого матча я наоборот набрался злости, ярости, которую было некуда деть. Но удачный случай быстро подвернулся, когда местный кузьмич стал провоцировать нас нелицеприятными высказываниями. Ответили ему взаимность, приглашали выйти со стадиона и поговорить без присутствия ментов и решётки, которая мешала нам добраться до него. Но всё это было эмоциональным взрывом, а самому нарушителю спокойствия за пятьдесят лет )) Ну значит в пылу этой словесной перепалки и метанием в нас мелочи я слышу свист около левого уха и вижу как какой то предмет, кинутый Саньком, пролетает в миллиметрах от глаза мужчины….

Диалог с Сашей, который был спокоен, впрочем как и всегда )) :

 - Что это было ? ))

- Отвёртка.

- Что, что ?!

- Маленькая отвёртка.

- Как ты её пронёс ?

- Она по размеру такая же, как мой телефон, положил её под него и пронёс, менты даже не смотрели, что у меня в руках.

Мурашки побежали по телу при мысли, что эта отвёртка могла впиться мужику в глаз. Это уже было бы не смешно. Успокоились и направились к выходу со стадиона.

Собрались у автобуса, решаем устроить вечерний пикник у реки. Едем в супермаркет для закупки необходимых продуктов. Ничего грандиозного не предполагалось, каждый берёт, что ему нужно и хлеб с колбасой, сыром и прочие мелочи для общего поедания. Прилегли на ступеньках магазина для небольшой фотосессии, которая не очень понравилась охране ))

Приезжаем на пляж. Видны небольшие группы отдыхающих, но все на расстояние друг от друга, так что никто, ни кому не мешает. Раскладываемся, отдыхаем. В то время как у нас был собственный пир, мы были угощением на пиру у комаров )) Помогли парням из Красноармейска вытолкнуть застрявшую машину, после чего они присоединились к нашей компании. Неподалеку от нас расположилась местная пара в возрасте и их друг, представившийся Поляком. А ещё у них была овчарка, не очень-то любящая общения с людьми. Напрягало отсутствие поводка, он был, но представлял собой пояс от халата, который на узел привязывался к ошейнику и всё время развязывался.… Так вот эти товарищи проводили не романтический вечер троё, а выпивали водку. В скором времени они дошли до кондиции, собака часто срывалась в нашу сторону, а хозяин собаки в последний момент успевал её ловить. В связи с эти и начались проблемы. Вся эта херня нам надоела, и мы вежливо попросили их удалиться. Мужики всё понимали, а пьяная баба начала качать права, ну как обычно и бывает, её быстро увели. На последок хозяин собаки попросил сигарету, в тот момент, когда ему её протянули собака укусила парня рядом с пахом, т.к. укуса толком не было, то парень отделался лишь болезненным ощущением. Ситуация взорвалась, крик, шум, гам. Прогоняем их. Возвращается пьяная баба, начинает нам затирать, что они живут тут неподалёку, что ходят сюда каждый вечер на протяжении 20 лет, а мы оккупировали их территорию )) , что мы украли её кошелек, который она на самом деле по пьянке потеряла. Всё в этом духе. Снова её уводит муж. Короче происходит такая неприятная канитель, после которой они больше не появлялись, а мы спокойно проводили время. В конце пикника пожгли пиро.

Вот так прошёл этот выезд: команда разочаровала, город не посмотрел )) Но это дополнительный стимул приехать снова и взять своё ! Главное рядом были друзья, которые не давали скучать, с которыми мы замечательно провёл время. Гоняйте на выезда, поддерживайте Великий и Могучий ЦСКА !  

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий